• «Зенит» разгромил «Уфу» в матче молодежного первенства России

25.08.18 15:20

«Зенит» разгромил «Уфу» в матче молодежного первенства России - фото

«Зенит» на выезде с разгромным счетом обыграл «Уфу» в матче пятого тура молодежного первенства России. Встреча на стадионе «Нефтяник» завершилась со счетом 0:5 в пользу команды гостей.

Первый гол в ворота уфимцев на 11-й минуте с пенальти забил Максим Левин. В первом тайме сине-бело-голубые дважды упрочили превосходство над соперниками — дубль оформил защитник Кирилл Алоян. На 67-й минуте Никита Симдянкин забил свой первый гол в молодежном первенстве. Пятый мяч в конце встречи забил Алексей Иванов.

Матч с «Уфой» стал первой крупной победой петербургской команды в сезоне, благодаря которой «Зенит»-м набрал 6 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. «Уфе» пока не удалось набрать ни одного очка, команда замыкает таблицу турнира.

Следующий матч команды Константина Зырянова пройдет 1 сентября в Санкт-Петербурге против резервистов московского «Спартака».

Встреча основных команд «Уфы» и «Зенита» состоится в воскресенье, 26 августа. Начало игры — в 16:30 по московскому времени.

Молодежное первенство России, 5-й тур

«Уфа»-м (Уфа) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 0:5

Голы:
    Левин, 15 — с пенальти (0:1). Алоян, 19 (0:2). Алоян, 45+2 (0:3). Симдянкин, 67 (0:4). Иванов, 87 (0:5).
    Судья: Шеметов (Ульяновск).