• «В матче «Зенит» – «Спартак» чемпион не определится»: мнение Константина Лепехина

    «Зенит» против «Спартака»

    15.12.20 16:24

    «В матче «Зенит» – «Спартак» чемпион не определится»: мнение Константина Лепехина - фото

    Фото: Константин Рыбин / РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завтра, 16 декабря, в рамках 19-го тура Тинькофф-РПЛ суперматч главных претендентов на золото чемпионата: «Зенит» принимает «Спартак» в Санкт-Петербурге. Первая встреча команд в 10-м туре победителя не выявила (1:1), а вторая, увы, пройдет при пустых трибунах. 

    Прямо в эти минуты решается судьба главного тренера москвичей Доменико Тедеско, которому грозит дисквалификация за оскорбление судей. 

    «Если бы у членов КДК был характер, они могли бы впаять Тедеско десять матчей». Бывший президент «Спартака» – о громком скандале в РПЛ. Завтра заседение КДК РФС по матчу «Сочи» – «Спартак»

    Впрочем, по мнению нашего эксперта, ни настроение Тедеско, ни наличие зрителей не изменят итоговый результат. Экс футболист «Зенита», тренер Константин Лепехин ожидает победы сине-бело-голубых, но не верит в то, что судьба чемпионата решится завтра. 

    – Подтверждено, что матч пройдет при пустых трибунах. Это повлияет на игру?
    – На результат такие вещи практически не влияют. Да, игра без зрителей ощущается по-другому и это действительно чувствуется, но исход матча определяет подбор футболистов, физическая форма и сыгранность команды. Все факторы атмосферы, о которых так любят говорить, реально очень слабо влияют на исход борьбы. 

    – Значит, состояние Доменико Тедеско после скандала с судьями тоже не повлияет на его команду?
    – Думаю, не повлияет. Что касается самой ситуации, то, если Тедеско думал, что перед ним в России все будут на цыпочках ходить, то нет, это не так. В целом же я ожидаю, что исход игры определят спортивные факторы. 

    – И какого исхода ожидаете?
    – Победы «Зенита», но – в борьбе. В нашем чемпионате очень мало матчей, где присутствует настоящий спортивный нерв. Это сложно объяснить, но это чувствуется. По большей части футболисты просто совершают тактические перемещения по полю. А  нерв – он есть, максимум, в одной-двух играх тура. 
    Так вот, матчи «Зенита» и «Спартака» относятся к тем редким для российского футбола случаям, когда нерв есть, и очень серьезный. Даже при нулевой ничьей эти команды могут выдать настоящий футбол, но я ожидаю, что завтра будет достаточно результативный матч. Больше одного гола, надеюсь, будет. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – «Зенит» в последних турах Лиги чемпионов выглядел совершенно потерянным, а в матче со «Спартаком» – претендентом на золото – вы ставите на победу «Зенита». Разрыв между Лигой чемпионов и РПЛ настолько велик?
    – Разрыв, безусловно, есть, но, что касается последних игр «Зенита» в Европе, то команда после неудачного старта совершенно утратила веру в победу. Наши российские клубы вообще мало мотивированы в еврокубках, а в данном случае у «Зенита» вообще не чувствовалось мотивации. Отсюда такие результаты и такая игра.

     К сожалению, у нас вечно находят оправдания. Вот, дескать, у «Зенита» много переездов за несколько месяцев было. А что, они на поезде ездили по многу часов? Давайте тогда наши команды на лошадей пересадим – вот это будет оправдание на все 100 процентов. А если серьезно, оправдания находятся в любом случае. К сожалению. 

    – Если «Зенит» выиграет, то оторвется от «Спартака». «Локомотив» и «Краснодар» очень сильно отстали, ЦСКА судорожно меняет тренера, а остальные команды не выглядят претендентами на золото. Выходит, судьба золота будет решена?
    – Нет. Из-за долгой зимней паузы – нет. В разделенном чемпионате может случиться все, что угодно. Вплоть до того, что последний аутсайдер за эту зимнюю паузу усилится пятью-шестью футболистами и станет самой успешной командой весенней части турнира. Это совершенно реально. С тем же успехом лидер может выйти после паузы совершенно другим и показывать противоположные результаты. 
    Это зимняя пауза сохраняет интригу, но со спортивной точки зрения – большой минус, на мой взгляд. 

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров