• «Зенит» уверенно обыграл «Базель» в товарищеском матче

13.07.16 21:49

«Зенит» уверенно обыграл «Базель» в товарищеском матче - фото

Петербургский «Зенит» сломил сопротивление швейцарского «Базеля» в контрольной встрече со счетом 4:1.

Сине-бело-голубые обозначили свое преимущество уже в первом тайме, когда сначала удар Артема Дзюбы с пенальти достиг цели, а затем Олег Шатов упрочил преимущество в счете — 2:0. Во вторые 45 минут швейцарцы отыграли один мяч усилиями Дэвида Каллы, однако Александр Рязанцев вернул разницу в счете. В конце встречи Кержаков забил с пенальти и тем самым установил окончательный счет на табло, свидетельствующий об уверенной победе петербургского клуба.

Напомним, что 23-го июля «Зенит» встретится с ЦСКА в рамках матча за Суперкубок России.

Товарищеский матч

«Базель» (Швейцария) — «Зенит» (Россия) — 1:4 (0:2)

Голы: Дзюба, 11, с пенальти (0:1); Шатов, 35 (0:2); Калла, 69 (1:2); Рязанцев, 75 (1:3); Кержаков, 90+1, с пенальти (1:4)