• «Зенит» в надежных руках, у команды хорошие шансы пройти «Фенербахче». Варга считает, что все получится

    17.12.18 16:34

    «Зенит» в надежных руках, у команды хорошие шансы пройти «Фенербахче». Варга считает, что все получится - фото

    Фото: AP Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Агент ФИФА Шандор Варга в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы для «Зенита». Команда Сергей Семака сыграет с турецким «Фенербахче». 

    — С «Фенербахче» я был знаком, когда там играл Сергей Ребров. Темперамент и эмоции не меняются. В Турции будут полные трибуны. Хотя такая же атмосфера сейчас в Петербурге. Я был на матче «Зенита» с «Бордо», все это видел. Поэтому ожидаю эмоциональный поединок, но у петербурской команды хорошие шансы пройти дальше, — отметил Варга. 

    — У «Фенербахче» есть несколько возрастных, но довольно известных игроков: Мартен Шкртел, Матье Вальбуэна, Роберто Сольдадо. Они еще способны принести пользу?
    — Они приносят пользу. Это традиция турецкого клуба. Сергей Ребров проехал туда из «Тоттенхэма» уже в приличном возрасте. Они любят приглашать известных, но полезных игроков, находящихся в хорошей форме. Думаю, они приносят пользу. Легкой игра точно не будет, но «Зениту» по силам пройти в следующий этап. Они на первом месте в чемпионате, в группе. При этом новый тренер, команда только выстраивается. Если зимой удастся привезти правильную подготовку и красиво пройти дальше. 

    — Для Семака это будет первые зимние сборы в «Зените». Это скажется?
    — Нет. Всегда привожу пример Хосепа Гвардьолы, который вообще не имел никакого опыта. Помню, мы хвалили его на конференции УЕФА, а он сидел весь красный. И говорит: «Я вообще порой не понимаю во что играют мои футболисты». Он просто сидел и получал удовольствие. Опыт это важно, но не самое главное. Семак вдумчивый человек, ему нужен этот сбор. Все-таки «Зенит пока не его команда. Многие игроки ему достались, возможно, без его желания. Я был в Петербурге, виделся с Семаком, Тимощуком, могу сказать, что «Зенит»в надежных руках. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров