• «Зенит» включился в борьбу с «Ливерпулем» и «МЮ» за талантливого египтянина

    06.01.14 11:52

    «Зенит» включился в борьбу с «Ливерпулем» и «МЮ» за талантливого египтянина - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Одним из вариантов продолжения карьеры 21-летнего форварда швейцарского «Базеля» и национальной сборной Египта Мохамеда Салаха является «Зенит». Российский клуб готов предложить «Базелю» сумму, которая практически в два раза превышает предложения «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля». По информации «Известий», сумма трансфера может составить 12 млн евро. Ни один из английских клубов такую сумму выложить за египтянина не готов. Сам игрок выразил желание выступать в английской премьер-лиге, однако последней слово останется за руководством нынешнего клуба Салаха. В летнее межсезонье швейцарцы расстались с австрийцем Александром Драговичем. На защитника претендовали многие топ-клубы, но Драгович оказался в киевском «Динамо». Президент украинского клуба Игорь Суркис заплатил за игрока 9 млн евро, в то время как «Интер» и «Арсенал» были согласны выложить не более 6 млн евро. 

    Схожая ситуация может сложиться и с переходом Салаха. Контракт египтянина с «Базелем» действует до середины 2016 года, поэтому швейцарцы готовы расстаться с ним раньше в случае выгодного предложения. Об этом «Известиям» рассказал официальный представитель футболиста Саша Эмпахер. 

    — Мохамед показывает высокую результативность в чемпионате Швейцарии и еврокубках, поэтому к нему действительно существует повышенный интерес. Забивные форварды всегда будут в цене. Клубы из Англии, России, Германии пристально следят за развитием его карьеры, — отметил Эмпахер. — Пока не вижу смысла озвучивать эти команды. Трансферное окно еще не открыто, и мы не можем вести официальных переговоров. Осталось ждать совсем недолго. 

    Единственным минусом перехода Салаха станет тот факт, что игрок уже заигран в Лиге чемпионов и не сможет помочь «Зениту» в двухраундовом противостоянии с дортмундской «Боруссией». В чемпионате Швейцарии игрок провел 47 матчей, забил девять мячей и отдал партнерам столько же голевых передач. За сборную Египта Салах сыграл 27 матчей, забив при этом 17 голов. Игрок является чемпионом Швейцарии-2012/13, лучшим молодым игроком Африки-2012. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров