• «Зенит» впервые в истории выиграл первенство ДЮБЛ

    27.05.20 16:09

    «Зенит» впервые в истории выиграл первенство ДЮБЛ - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исполком Российской федерации баскетбола принял решение присвоить первое место Детско-юношеской баскетбольной лиги сезона-2019/20 петербургскому «Зенит – УОР №1» – одной из команд системы «Зенита».

    Впервые в истории представители сине-бело-голубых выиграли первенство ДЮБЛ. Воспитанники Академии баскетбола «Зенит» (U-2002) провели 19 игр за сезон, ни разу не уступив сопернику. Это лучший результат среди 44 участников лиги в этом году, в связи с чем юных зенитовцев и признали чемпионами (по наивысшему среднему показателю набранных очков).

    Петербуржцы играли очень результативно, набирая 91,8 очка в среднем за матч – также самый высокий показатель среди участников чемпионата.

    Вторыми и третьими были признаны МБА (Москва) и «Локомотив-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ» (Краснодар) соответственно. Резервные, также петербургские команды «Зенит–Купчинский олимп» и «Зенит–Центральная» заняли 20 и 21 места соответственно.

    Первенство ДЮБЛ среди юношей было прервано из-за карантина на стадии полуфинального раунда. Финальный раунд должен был пройти в апреле-мае. По положению на момент перерыва в финальную восьмерку отбирались «Зенит – УОР №1», МБА, «Локомотив-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ», «Самара-ДЮБЛ», «Руна-Баскет» (Москва), «Химки», «Буревестник-Юниор» (Ярославль) и «Нижний Новгород-3».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров