• «Зенит» хочет расторгнуть контракт с Маркизио: итальянцу заплатят половину зарплаты за год

    07.06.19 16:41

    «Зенит» хочет расторгнуть контракт с Маркизио: итальянцу заплатят половину зарплаты за год - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководство «Зенита» намерено досрочно расторгнуть контракт с 33-летним итальянским полузащитником Клаудио Маркизио, сообщает «Спорт-Экспресс».

    «Зенит» хочет предложить Маркизио компенсацию, равную половине его зарплаты за оставшийся срок контракта – около 1,5 миллиона евро. Полное финансовое обеспечение договора с учетом подписного бонуса могло бы составить около 13 миллионов евро за два сезона.

    Весной Маркизио сыграл всего пять минут, выйдя на замену в гостевом матче Лиги Европы против «Фенербахче» (0:1). В нынешнем сезоне он провел 18 матчей и забил два гола. Только в пяти сыграл 90 минут.

    Контракт итальянца с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2020 года. В Петербург он приехал свободным агентом. По неофициальной информации зарплата Маркизио – 3,5 млн евро в год.

    Комментатор Геннадий Орлов сообщил, что Маркизио требуется операция, после которой он уже не сможет играть. Но в конце апреля игрок все-таки был прооперирован и заявил, что вернется на поле.

    В завершившемся сезоне «Зенит» досрочно стал чемпионом России. В последний раз он побеждал в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул.

    Читайте также

    Маркизио не было в чемпионской раздевалке «Зенита»

    Сергей Семак: «Зенит» ожидал большего от Маркизио, да и он тоже

    10 главных предметов и символов РПЛ-2018/19

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров