• «Зенит» закрепился на дне турнирной таблицы

23.11.19 01:12

«Зенит» закрепился на дне турнирной таблицы - фото

Петербургский «Зенит» в матче десятого тура Евролиги потерпел поражение от испанской «Басконии» со счетом 60:70.

Стартовая четверть осталась за петербуржцами – 15:18. Во второй десятиминутке «Баскония» взяла игру в свои руки и к большому перерыву уходила ведя в счете – 34:28.

После большого перерыва подопечные Жоана Плазы попытались вернуться в игру, но «баски» все равно выиграли четверть с разницей в два очка – 52:44. В заключительном игровом отрезке испанцы с той же разницей в два очка выиграли четверть и закончили матч с «+10» – 70:60.

😔

Публикация от БК «Зенит» (@zenitbasket)

В составе проигравших самыми результативными стали Густаво Айон (18 очков), Тим Абромайтис (11 очков и 6 подборов) и Остин Холлинз (10 очков).

Это поражение стало для сине-бело-голубых четвертым подряд и восьмым за десять туров Евролиги. После почти трети сыгранного группового этапа, «Зенит» занимает последнее место в Евролиге. Другой новичок соревнований в лице французского «Вийебрана» выступает на порядок лучше – команда, чьим президентом является легендарный Тони Паркер ведет борьбу за выход в плей-офф главного турнира Старого Света.

Следующий матч «Зенит» в Евролиге проведет 29 ноября в Санкт-Петербурге против мадридского «Реала» на «Сибур Арене».