• «Зениту» не хватило доли секунды, чтобы не проиграть ЦСКА

25.05.19 20:25

«Зениту» не хватило доли секунды, чтобы не проиграть ЦСКА - фото

ЦСКА обыграл «Зенит» и во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Матч завершился победой москвичей со счетом 83:81. При этом после перед началом четвертой четверти петербуржцы вели со счетом 59:58.

Команда Жоана Плазы могла дважды сравнять счет в заключительной атаке и не дать ЦСКА победить в основное время, однако сначалаГаль Мекель не смог реализовать в проходе двухочковый, попав под блок-шот Кайла Хайнса, а затем Марко Симонович уже по истечении времени матча забросил мяч в корзину.

Самым результативным в составе победителей стал Уилл Клайберн, набравший 19 очков. У «Зенита» 14 очков в актив записал Коди Миллер-Макинтайр.

Отметим, что Джален Рейнольдс, лучший игрок Зенита, был дисквалифицирован после первого матча с ЦСКА как рецидивист и нарушитель условного режима. Он повторно позволил себе неспортивное поведение, имея условный срок от лиги за драку в матче с Униксом под конец «регулярки». В первой игре с армейцами 26-летний американец получил два технических фола за споры с арбитром и был удален. За этим последовала трехматчевая дисквалификация.

Следующая игра серии до трех побед пройдет в Петербурге. Игра состоится 28 мая и начнется в 19.30 по Москве. В «регулярке» «Зенит» выиграл у ЦСКА домашний матч – 93:86.