• Зеппельт и ВАДА снова подозревают Россию в подтасовке допинг-проб

    20.09.19 22:26

    Зеппельт и ВАДА снова подозревают Россию в подтасовке допинг-проб - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Немецкий журналист Хайо Зеппельт сообщил у себя в Твиттере, что ВАДА подозревает Россию в подтасовке данных московской антидопинговой лаборатории. Ведущий канала ARD заявляет, что допинг-пробы, переданные в начале 2019 года ВАДА, могут быть фальшивыми.

    – Россия подозревается в манипулировании данными московской лаборатории, предоставленными ВАДА в начале 2019 года, – пишет Зеппельт на своей странице в Твиттере. – Комитет по соответствию проинформирует исполком ВАДА об этом на встрече в Токио на следующей неделе.

     

     

    Главным критерием восстановления прав РУСАДА было предоставление данных из московской лаборатории Всемирному антидопинговому агентству.

    Заседание ВАДА состоится уже на следующей неделе в Токио. Антидопинговое агентство может снова принять решение об отстранении РУСАДА в правах. Как говорит Зеппельт – «процедура несоблюдения Россией кодекса ВАДА уже запущена».

    Хайо Зеппельт – автор резонирующего фильма «Тайны о допинге: Как Россия делает своих победителей». Выход документалки в 2014 году активировал работников ВАДА, начавших проводить антидопинговые расследования с российскими спортсменами.

    Бороться с Зеппельтом пробовали и Басманный суд Москвы, и ведущая Ольга Скабеева. На ЧМ по футболу-2018 журналиста просто не пустили в Россию, занеся в список нежелательных для въезда в страну лиц. Результатов это никаких не принесло. Немецкий ведущий продолжает исследовать допинговую тему и писать об этом в Твиттере.

    Читайте также

    На главу РУСАДА подали в суд девять российских спортсменов

    Ганус призвал руководство ВФЛА уйти в отставку из-за масштабных нарушений

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров