• «Жаль, если Кононов здесь испортит себе карьеру». Экс нападающий «Спартака» не завидует новому главному тренеру команды

    Как «сожрут» тренера красно-белых

    12.11.18 14:35

    «Жаль, если Кононов здесь испортит себе карьеру». Экс нападающий «Спартака» не завидует новому главному тренеру команды - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Официально объявлено о назначении в «Спартак» Олега Кононова. 52-летний специалист, ранее работавший с тульским «Арсеналом», сменил на посту Рауля Рианчо, исполнявшего обязанности главного тренера красно-белых после увольнения Массимо Карреры. Назначение Кононова корреспондент «Спорта День за Днем» обсудил с экс нападающим «Спартака», чемпионом СССР-1962 Валерием Рейнгольдом.

    — У «Спартака» появился главный тренер — это очень важный момент, — отметил двукратный обладатель Кубка СССР. — После увольнения Карреры команда фактически была бесхозной. «Спартак» играл непонятно во что. Сейчас у руля встал порядочный человек, на мой взгляд. Я не так хорошо знаю Кононова, но общался с ним пару раз. Месяца два назад случайно встретились на телевидении, он произвел на меня очень приятное впечатление.

    — Как вам его тренерский почерк?
    — Я видел как он работал и в «Краснодаре», и в «Арсенале», хороший парень, грамотный. Кононов разбирается в футболе. Однако есть одно «но». Это «Спартак». Клуб непредсказуемый. Там сидит непорядочный человек, я говорю о Леониде Федуне. Мне жаль Кононова, если он испортит себе здесь карьеру. А карьера у него хорошая, с Тулой он тоже очень хорошо работает. К нему вопросов нет. Единственное, ему нужны хорошие, грамотные помощники, которые и словом и делом помогут Олегу Георгиевичу. Если этого не случится, его сожрут. Просто сожрут. Это не первый хороший человек, который начинает работать в «Спартаке». Чем это все кончалось, мы все прекрасно знаем.

    — Кононов любит ставить своим командам  атакующий стиль, но не скрывает, что для этого нужно хотя бы 3-4 месяца. Болельщики и руководство будут готовы ждать?
    — Болельщики подождут. Не знаю, на каких условиях он пришел в «Спартак», а это очень важно. Помимо времени в 3-4 месяца нужны хорошие игроки-профессионалы. Пусть даже не на каждую позицию. Футболисты, которые будут выходить на поле и с полной самоотдачей и делать свою работу честно и порядочно. Если Кононов таких ребят не найдет – велик шанс развала. Сейчас в «Спартаке» большинство футболистов просто не хочет играть. Хотя это ведь их профессия! Они получают громадные деньги! Просто как пример – рядом ЦСКА. Там молодые ребята, работают, пытаются что-то сделать и полностью отдаваться игре. Бога ради, молодцы! Но в «Спартаке» такого нет. Поэтому Кононову будет очень тяжело здесь работать. Чтобы ему дали карт-бланш, а Федун сказал делать новую команду — этого не произойдет. Наверняка сейчас все хорошо и нормально, а через недели три Федун потребует результата. Сейчас «Спартак» находится в разобранном состоянии, его нужно собирать по крупицам. Так как играет «Спартак» — это антифутбол. Я со своей стороны Кононову желаю успеха. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров