• Жирков назвал причину провального Евро-2020 для сборной России

    05.07.21 10:20

    Жирков назвал причину провального Евро-2020 для сборной России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Левый защитник «Зенита» и сборной России Юрий Жирков прокомментировал критику в адрес сборной. Он также заявил, что Черчесов требовательный и квалифицированный специалист.

    «Сборы для игроков были непростые, тренировки – достаточно тяжелые, что, впрочем, неудивительно. К большому сожалению, сейчас нашей команде не удалось выйти из группы. Станислав Саламович – квалифицированный, очень требовательный тренер. Мы четко понимали требования тренерского штаба. Но футбол непредсказуем. Повторюсь, что ответственность за это несет вся команда», – приводит слова Жиркова «Спорт-Экспресс».

    На групповом этапе Евро-2020 Россия не вышла в плей-офф, проиграв два матча – Бельгии (0:3) и Дании (1:4) – и обыграв Финляндию (1:0). Сборная России набрала три очка в трех матчах группового этапа чемпионата Европы-2020, заняла последнее место.

    Контракт с Черчесовым рассчитан до 2022 года. Свой следующий матч сборная России проведет 1-го сентября против Хорватии в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2022 в Катаре.

    Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым включил его в заявку на чемпионате Европы-2020, но Юрий получил травму в матче первого тура группового раунда против Бельгии (0:3) и покинул расположение национальной команды.

    Читайте также

    Николич выступил за отмену лимита на легионеров в России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров