• Жиру забил в пятом матче подряд и помог «Арсеналу» разгромить «Суонси»

14.01.17 21:18

Жиру забил в пятом матче подряд и помог «Арсеналу» разгромить «Суонси» - фото

«Арсенал» в матче 21-го тура английской премьер-лиги одержал разгромную победу над «Суонси» на выезде со счетом 4:0.

Подопечные Арсена Венгера, как и всегда в последнее время, начали игру очень тяжело и долгое время даже не создавали моменты. Однако первая опасная ситуация у ворот Фабьянски привела к взятию ворот ─ с левого края Санчес навесил в штрафную на Озила, тот пробил головой, но угодил в защитника, на подборе же оказался Жиру, который послал мяч в сетку с близкого расстояния. Таким образом, французский форвард забил уже в пятом матче подряд.

Второй тайм стартовал с массированных атак «канониров», и результат не заставил себя долго ждать. Ивоби простреливал с правого края, угодил в Корка, от которого мяч залетел в дальний угол ворот Фабьянски. Спустя 13 минут Ивоби повторил тот же фокус, только прострелил с левого фланга, а попал в Нотона, итог тот же ─ автогол и 0:3. Последний мяч лондонцы забили на 73-й минуте, Санчес подловил рикошет от Рэмси и с близкого расстояния послал снаряд в сетку.

Таким образом, «Арсенал» одержал  13-ю победу в сезоне и поднялся на третью строчку в чемпионате Англии, обойдя «Ливерпуль» по разнице мячей. «Суонси» же опустился на последнюю строчку.

«Суонси» ─ «Арсенал» ─ 0:4

Голы: Жиру, 37; Корк, 54 ─ автогол; Нотон, 67 ─ автогол; Санчес, 73
    Судья: Майк Джонс