17:37 · 10.07.2011
Жо может перейти в «Локомотив»

Жо может перейти в «Локомотив»

24-летний нападающий «Манчестер Сити» бразилец Жо может оказаться в стане столичного «Локомотива», сообщает lifesports.ru.

Основным претендентом на недисциплинированного игрока считался его бывший клуб - ЦСКА, однако все идет к тому, что футболист и правда вернется в Россию, но не в стан красно-синих.

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру намерен купить нападающего. Свой взор португалец обратил на бразильца Жо, которого «Манчестер Сити» выставил на трансфер. Пока англичанам предложения сделано не было, но в самое ближайшее время Ольга Смородская намерена совершить сделку.

ЦСКА, в свою очередь, отказался от идеи с арендой Жо, поскольку армейцы в лице главного тренера команды Леонида Слуцкого, намерены дать последний шанс Муссе Маазу, который вернулся в стан красно-синих из аренды.

В 2006 году Жо перешел в ЦСКА и с ходу сумел стать одним из лучших игроков команды. Троица Вагнер – Жо – Карвальо наводила ужас на любые защитные редуты. Великолепно отыграв два сезона в России, бразилец пошел, казалось бы, на повышение - в чемпионат Англии. «Манчестер Сити» летом 2008 года заплатил за него 25 миллионов евро.

Однако с тех пор все в футбольной карьере Жо пошло наперекосяк, и на протяжении последних трех лет игрок никак не может набрать былую форму. В общей сложности, за «Манчестер Сити» форвард отыграл 62 матча, в которых отличился 9 раз.

«У Жо есть предложения из Франции и России. На данный момент говорить что-либо конкретней нельзя», – заявил агент игрока Джулиано Бертолуччи.

Несколько дней назад руководство «Манчестер Сити» приняло решение выставить на трансфер бразильского игрока, который может воссоединиться в «Локомотиве» со своим бывшим партнером по английской команде Фелипе Кайседо.


Источники
Автор фото: ФК «Локомотив»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги