• Жоаозиньо расстался с «Краснодаром» и «Динамо» за одно лето

    06.08.20 13:14

    Жоаозиньо расстался с «Краснодаром» и «Динамо» за одно лето - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Натурализованный российский бразилец-полузащитник Жоаозиньо не смог договориться о контракте с «Краснодаром» и покинул расположение кубанского клуба. 

    Последние два года атакующий хавбек провел в московском «Динамо», с которым расстался по окончании сезона-2019/20. После этого Жоаозиньо присоединился к тренировкам «Краснодара», своей прежней команды, и вел переговоры о контракте, но соглашения достичь не удалось. 

    31-летний уроженец Убатубы – один из самых преданных футболистов в истории «Краснодара». Он выступал за «быков» семь лет (2011-18), провел 217 матчей в чемпионатах России, Кубках и еврокубках, забил 39 мячей, отдал 60 голевых передач.


    Именно в Краснодаре Жоаозиньо получил российский паспорт четыре года назад, и сейчас не считается легионером в чемпионатах России.

    Техничный бразилец рассматривался кандидатом в сборную России, но не приглянулся Станиславу Черчесову, который и так крайне активно использует натурализованных футболистов (Гильерме, Марио Фернандес, Ари, а также Рауш и Нойштедтер) в российской национальной команде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров