• Жозе Моуринью составил символическую сборную Лиги чемпионов

    03.06.19 12:28

    Жозе Моуринью составил символическую сборную Лиги чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью назвал символическую сборную по итогам завершившегося розыгрыша Лиги чемпионов, победителем которого стал «Ливерпуль».

    – Для начала хочу сказать, что ограничился бы исключительно представителями команд-участниц полуфиналов. Безусловно, многие успешно выступали на других стадиях, но считаю, что это является справедливым решением.

    Шесть игроков «Ливерпуля» вошли в символическую сборную Лиги чемпионов

    Место в воротах занимает голкипер «Ливерпуля» Алисон Бекер, особенно с учетом его выступления в финале. В нужный момент он помог команде добиться успеха.

    Дуэт крайних защитников также составят двое представителей победителя Лиги чемпионов – Эндрю Робертсон и Трент Александер-Арнольд. Они оба феноменальные атлеты – физически развитые и агрессивные на поле. Каждый из них в меру высокомерен и не боится брать игру на себя.

    Центр обороны? Вирджил ван Дейк – король. Футболист топ-уровня и потрясающий лидер на поле. Место второго защитника займет Матейс де Лигт. Он стал автором множества важных голов, отлично играл на своей позиции и доказал, что достоин места в символической сборной турнира.



    Что касается центра полузащиты, безусловно, хотелось бы вновь отметить представителей «Ливерпуля», но Клопп перепробовал много сочетаний в этой линии. В матче с «Барселоной» блеснул Вейналдум, но также там успели поиграть и Наби Кейта с Джеймсом Милнером. Поэтому я остановлю свой выбор на молодом дуэте из «Аякса» – Френки де Йонге и Донни ван де Беке. У этих ребят отличное будущее. Они продемонстрировали, что способны успешно выступать не только в родных стенах, блестяще проявив себя в гостевых встречах с «Реалом» и «Ювентусом». Третьим центральным хавбеком станет Кристиан Эриксен из «Тоттенхэма». Он показал не лучшее выступление в финале, а также допустил грубую ошибку в серии с «Аяксом», но заслужил место в символической сборной.

    Роналду признан автором лучшего гола Лиги чемпионов-2018/19

    Тройка форвардов? Здесь не будет Криштиану Роналду, потому что «Ювентус» не смог добраться до финала. Поэтому трио нападающих будет состоять из Салаха, Мане и Лионеля Месси, – цитирует Моуринью «RT на русском».

    «Ливерпуль» в финале обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0. Это был первый английский финал с 2008 года. В Лиге Европы также встретились две команды из АПЛ – «Арсенал» и «Челси». Победу одержала команда Маурисио Сарри – 4:1.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров