Кристиан ШульцКристиан Шульц
12:28 · 03.06.2019
Жозе Моуринью составил символическую сборную Лиги чемпионов

Жозе Моуринью составил символическую сборную Лиги чемпионов

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью назвал символическую сборную по итогам завершившегося розыгрыша Лиги чемпионов, победителем которого стал «Ливерпуль».

– Для начала хочу сказать, что ограничился бы исключительно представителями команд-участниц полуфиналов. Безусловно, многие успешно выступали на других стадиях, но считаю, что это является справедливым решением.

Шесть игроков «Ливерпуля» вошли в символическую сборную Лиги чемпионов

Место в воротах занимает голкипер «Ливерпуля» Алисон Бекер, особенно с учетом его выступления в финале. В нужный момент он помог команде добиться успеха.

Дуэт крайних защитников также составят двое представителей победителя Лиги чемпионов – Эндрю Робертсон и Трент Александер-Арнольд. Они оба феноменальные атлеты – физически развитые и агрессивные на поле. Каждый из них в меру высокомерен и не боится брать игру на себя.

Центр обороны? Вирджил ван Дейк – король. Футболист топ-уровня и потрясающий лидер на поле. Место второго защитника займет Матейс де Лигт. Он стал автором множества важных голов, отлично играл на своей позиции и доказал, что достоин места в символической сборной турнира.



Что касается центра полузащиты, безусловно, хотелось бы вновь отметить представителей «Ливерпуля», но Клопп перепробовал много сочетаний в этой линии. В матче с «Барселоной» блеснул Вейналдум, но также там успели поиграть и Наби Кейта с Джеймсом Милнером. Поэтому я остановлю свой выбор на молодом дуэте из «Аякса» – Френки де Йонге и Донни ван де Беке. У этих ребят отличное будущее. Они продемонстрировали, что способны успешно выступать не только в родных стенах, блестяще проявив себя в гостевых встречах с «Реалом» и «Ювентусом». Третьим центральным хавбеком станет Кристиан Эриксен из «Тоттенхэма». Он показал не лучшее выступление в финале, а также допустил грубую ошибку в серии с «Аяксом», но заслужил место в символической сборной.

Роналду признан автором лучшего гола Лиги чемпионов-2018/19

Тройка форвардов? Здесь не будет Криштиану Роналду, потому что «Ювентус» не смог добраться до финала. Поэтому трио нападающих будет состоять из Салаха, Мане и Лионеля Месси, – цитирует Моуринью «RT на русском».

«Ливерпуль» в финале обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0. Это был первый английский финал с 2008 года. В Лиге Европы также встретились две команды из АПЛ – «Арсенал» и «Челси». Победу одержала команда Маурисио Сарри – 4:1.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo