• Жуков предположил, что Лев может быть кандидатом на пост тренера «Спартака»

    09.03.21 21:35

    Жуков предположил, что Лев может быть кандидатом на пост тренера «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поделился своим мнением на счет возможной тренерской перестановке в московском «Спартаке». По мнению Жукова, клуб должен возглавить человек с мировым именем.

    – Хотелось бы, чтобы «Спартак» поборолся за чемпионство. Но судить по одной игре с «Краснодаром» (6:1) трудно. Я остаюсь при своем мнении, что «Спартаку» нужно как можно скорее определиться с тренером. Надо найти нового тренера, хорошо, если это будет спартаковец. Если же это будет не спартаковец, то хорошо бы найти человека с мировым именем. Например, Йоахим Лев, вот это было бы совсем здорово, – приводит слова Жукова «Р-Спорт».

    Сегодня днем, стало известно, что главный тренер сборной Германии Йоахим Лев покинет свой пост после Евро-2020.

    При 61-летнем наставнике немецкая команда смогла выиграть чемпионат мира в Бразилии в 2014 году. Помимо победы на мундиале, сборная Германии добиралась до финала Евро-2008, выигрывала бронзовые медали чемпионата мира-2010 и дважды доходила до полуфиналов чемпионата Европы в 2012 и 2016 годах.

    На последнем чемпионате мира, который прошел в России в 2018 году, немцы не смогли выйти из группы, заняв последнее место в своем квартете.

    Читайте также

    Червиченко сказал, кто должен тренировать «Краснодар»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров