• Жулин назвал причину ухода Трусовой от Плющенко

    Жулин назвал причину ухода Трусовой от Плющенко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный призер Олимпиад в танцах на льду Александр Жулин прокомментировал уход Александры Трусовой от Евгения Плющенко.  

    – Как оценить период их совместной работы? На чемпионате мира Трусова, по сути, выиграла произвольную программу, но было неудачное 12-е место в короткой программе. Не знаю, чем вызван ее уход. Надо быть внутри группы, чтобы понять, почему Трусова решила вернуться назад к Этери. Саша сама знает, что ей надо делать перед Олимпийскими играми, – отметил Жулин. 

    – Вас не удивляют метания Трусовой? После чемпионата мира она заявила, что останется у Плющенко, теперь уходит. 
    – Есть удивление. Я думаю, что она ищет правильный путь для того, чтобы занять самое высокое место на Олимпиаде. Очень уж много ей раздают кредитов. Но она, действительно, – единственная, кто владеет всеми пятью четверными прыжками. Думаю, что она спит и видит, как это все привнести в программу, которая требует доработки с точки зрения хореографии и пластичности. Когда она пошла на пять четверных, как таковой программы не было вообще. Наверняка, родители и сама Саша общались по телефону с Этери Георгиевной. Видимо, были даны друг другу какие-то обещания.  

    – У Плющенко не осталось ни одной топ-ученицы. Получается, что он потерпел поражение, как тренер? 

    – Почему поражение? Он примерно понял, что такое тренерская работа. Может он сейчас возьмет небольшой перерыв. Может он соскучился по шоу. Может начнет тренировать с малышей. Об этом лучше спросить Женю. 

    Трусова перешла к Плющенко год назад. Под его руководством она выиграла два этапа Кубка России, а на чемпионате России и чемпионате мира была только третьей.

    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров