• Жулин – о выступлении Коляды на ЧМ: Шансы на медаль сохранились

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский призер по фигурному катанию Александр Жулин поделился впечатлениями от выступлений российских фигуристов на чемпионате мира-2021. По результатам короткой программы Михаил Коляда стал четвертым (93,52 балла), а Евгений Семененко остановился на 10-й позиции (86,86 балла).

    – Семененко откатал с двумя чистыми четверными – это фантастика просто, – поделился Жулин с ТАСС.

    Тренер также не обошел стороной выступление Михаила Коляды.

    – Два-три балла из-за ошибки [в каскаде] он потерял. При чистом прокате Коляда легко может набирать сто баллов, – добавил Жулин.

    Двукратный олимпийский призер также отметил, что шансы на медаль у российских фигуристов сохранились. По мнению Жулина, главную роль будет играть психология, моральная подготовка российских спортсменов.

    Последний раз Коляда выступал на чемпионатах мира в 2019 году в Сайтаме (Япония). Тогда россиянин стал лишь шестым с результатом в 262,44 балла. Кроме того, Коляда впервые выступает на чемпионате мира под руководством Алексея и Татьяны Мишиных. Ранее он всю карьеру тренировался у Валентины Чеботаревой.

    Чемпионат мира-2021 в Стокгольме (Швеция) пройдет до 28 марта. Мужская произвольная программа состоится в субботу, 27 марта. Начало – в 13:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Коляда и Семененко проигрывают третью квоту на Олимпиаду-2022. Что нужно России?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров