• Жулин считает, что ISU проще отменить чемпионат Европы, чем смотреть на победы россиян

    Жулин считает, что ISU проще отменить чемпионат Европы, чем смотреть на победы россиян - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный тренер и призер Олимпийских игр Александр Жулин поделился мнением о чемпионате Европы, запланированном на конец января 2021-го года.

    Жулин считает, раз уже отменили чемпионат четырех континентов, на 99% будет отменен и чемпионат Европы.

    ISU должен отменить отбор для чемпионов Европы и мира. Почему это выгодно России

    «А вот что касается чемпионата мира, здесь стоит очень серьезный вопрос в плане потери денег и у ISU, и у телевидения. Я думаю, они будут делать все возможное и невозможное, чтобы чемпионат мира состоялся. Но вопрос, где он пройдет и что делать с пересечением границ», – цитирует Жулина РБК.

    Если чемпионат мира, как и запланировано, пройдет в Швеции, на него могут не приехать японцы, американца и канадцы. Тогда, по мнению Жулина, ISU поднимет вопрос, есть ли вообще смысл проводить соревнования без ведущих стран. Это касается и чемпионата Европы.

    «Чемпионат Европы, где все золото возьмут россияне, не выгоден? Думаю, при огромной «любви» к русским им, может быть, проще отменить, чем наблюдать за Трусовой, Щербаковой, Викой с Никитой (Синицина и Кацалапов. – «Спорт День за Днем») и прочими. Пападакис и Сизерон вот уже объявили, что на чемпионат Европы не поедут», – добавил Жулин.

    Помимо чемпионата четырех континентов, из-за пандемии коронавируса были отменены чемпионат мира 2020 года, этапы Гран-при в Канаде и Франции, а также под угрозой проведение финала Гран-при, который должен был состояться в Китае.

    Читайте также

    Генеральный директор ФФККР – о финале Гран-при: Турнир пока не отменяли

    Китайцы не смогли провести Финал Гран-при. Что с Олимпиадой?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров