• Жулин – о Плющенко: Каждому кажется, что его спортсмену недодали баллов

    Трусова получила почти на 10 баллов меньше лидера Валиевой
    Жулин – о Плющенко: Каждому кажется, что его спортсмену недодали баллов - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный призер Олимпийских игр Александр Жулин прокомментировал результаты короткой программы у женщин на втором этапе Кубка России.

    – Судьи не просто так сидят на своем месте и явно знают то, чего не знаем мы. Для меня сегодня не было никаких вопросов, – приводит слова Жулина RT. – Показалось, вся первая тройка получила адекватные оценки. Трусовой засчитали аксель в три с половиной оборота, но просто отминусовали баллы за ошибку на приземлении. Отсюда и итоговая оценка. Также, думаю, Александра не набрала в качестве скольжения во второй оценке. Но любой тренер переживает за своего подопечного, поэтому реакция Плющенко вполне понятна. Каждому кажется, что его спортсмену недодали баллов.

    Евгений Плющенко возмутился оценками своей подопечной Александры Трусовой. Бронзовый призер чемпионата Европы получила 75,77 балла и заняла третье место по итогам короткой программы. Фигуристка чисто исполнила тройной флип, каскад тройной лутц + тройной тулуп, но допустила грубую ошибку во время выполнения тройного акселя.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Промежуточные первую и вторую строчку занимают ученицы Этери Тутберидзе Камила Валиева и Дарья Усачева, получившие 85,10 и 80,39 балла соответственно.

    Трусова дала комментарий после третьего места в КП на этапе Кубка России 

    Произвольная программа у женщин пройдет завтра.  

    С текущего сезона для попадания на чемпионат России фигуристы должны принять участие в двух этапах Кубка России. Лучшие получат  путевки на главный турнир страны, который пройдет в Челябинске в конце декабря.

    Читайте также:

    Бестемьянова заявила, что Трусовой занизили баллы


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров