• Жулин прокомментировал возможное отстранение Косторной

    Нарушила ли фигуристка правила, сменив тренера?
    Жулин прокомментировал возможное отстранение Косторной - фото

    Фото: Инстаграм Алены Косторной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Жулин опроверг возможность дисквалификации российской фигуристки Алены Косторной. В конце июля действующая чемпионка Европы и победительница финала Гран-при ушла из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко.

    По мнению серебряного призера Олимпийских игр 2002 года Ильи Авербуха, если бы в фигурном катании существовали трансферные окна, Косторную следовало дисквалифицировать на сезон за смену тренера вне трансферного периода. Жулин счел это наказание чрезмерным.

    – Нет, конечно. Как пропустить сезон? То есть вы хотите сказать, что Алена Косторная должна пропустить целый год из-за этого перехода? Это слишком жестко. Опять же, я согласен со всеми моментами, что тренер не должен страдать из-за смены настроения своих учеников. Но в то же время – насильно мил не будешь», – заявил Жулин «Спорт-экспрессу».

    Жулин также добавил, что любой спортсмен рано или поздно уйдет от тренера, если задастся подобной целью и подключит связи. Он сослался в этом вопросе на собственный опыт. Кроме того, Жулин заявил, что всей душой поддерживает идею о введении персональных контрактов, но в то же время считает её утопичной.

    Читайте также

    Алене Косторной – 17. Почему она особенная чемпионка

    Горшков заявил, что Косторная до сих пор не подала документы на переход к Плющенко

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров