Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
21:58 · 09.09.2020
Жулин назвал уход Загитовой потерей

Жулин назвал уход Загитовой потерей

Загитова должна была объявить о своем уходе заранее

Двукратный призер Олимпийских игр Александр Жулин предположил, что Алине Загитовой, отказавшейся от выступления на контрольных прокатах сборной России, стоило объявить о своем решении заранее.

– Вообще не удивлен, понял это, еще когда она согласилась участвовать в «Ледниковом периоде». Наверное, он для нее более приоритетный. Считаю ли, что она пропустит сезон? Да. То, что она объявила об этом в последний момент – наверное, не совсем правильно. Нужно как-то заранее. Все равно там будет на кого посмотреть, но это потеря, когда такое имя не участвует. Это плохо для зрителей, что ее не будет, – заявил Жулин Sport24.

Загитова объяснила свое решение желанием посвятить себя съемкам в шоу «Ледниковый период», которое она будет вести с олимпийским чемпионом Солт-Лейк Сити – 2002 Алексеем Ягудиным. В сети уже появилось видео со съемок проекта.

18-летняя Загитова – олимпийская чемпионка Пхенчхана – 2018, чемпионка мира и Европы, а также победительница финала Гран-при.

Читайте также

До свидания, Алина! Ты – лучшее, что происходило с фигурным катанием в последние годы

Загитова должна уйти из сборной России. Она занимает чужое место


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo