• Златко Далич: Аргентина не была растеряна, а мы были превосходны!

    22.06.18 00:53

    Златко Далич: Аргентина не была растеряна, а мы были превосходны! - фото

    Фото: dynamo.kiev.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич после матча второго тура группы D против Аргентины (3:0) хвалил себя, команду, Нижний Новгород и едва ли не всех вокруг. На пресс-конференции он отметил, что команде не стоит расслабляться.

    — Не думаю, что Аргентина была растеряна. просто все мы были превосходны. Я не ожидал, что мы выйдем из группы так рано. Нам нужно было бороться с лучшим игроком мира Месси, но Хорватия показала хорошую игру. Надеюсь, с божьей помощью мы продолжим работать в том же духе и этот результат поможет в дальнейшем. Всегда говорю: 23 игрок в команде должен быть готов так же как и первый.

    В последние несколько дней мы не занимались тактикой. Хотел, чтобы игроки вышли на поле и получили удовольствие. Еще три месяца назад я сказал, что это будет важнейший матч. Хорошо, что мы выиграли.

    Первые тридцать минут мы компактно оборонялись. Но нам не удалось забить, и в перерыве я попросил игроков играть с большим давлением в атаку. Три защитника Аргентины развалились под нашим прессингом. Ощущали, что наши игроки работали по плану. Мы проанализировали тактику аргентинцев, знали, что они сыграют в схеме с тремя защитниками. Ошибка Кабальеро? Мы заставили его допустить такую ошибку благодаря прессингу. Это был не первый наш момент, мы заслужили победу, — сказал Далич.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров