• Златко Далич: У сборной России понравились Головин и Игнашевич

    ЧМ-2018. Четвертьфинал. Россия — Хорватия — 2:2; 3:4, по пенальти. После матча

    08.07.18 01:16

    Златко Далич: У сборной России понравились Головин и Игнашевич - фото

    Фото: fifa.com

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Последний удар Ивана Ракитича в серии послематчевых пенальти принес сборной Хорватии выход в полуфинал чемпионата мира. Главный тренер Златко Далич остался сидеть на скамейке, в его глазах стояли слезы. Еще год назад он был тренером «Аль-Ахли» из ОАЭ, а сейчас повторил с «клечатыми» успех сборной 1998-го года, о которой в Хорватии слагают легенды.

    — Я действительно расплакался после победы, — признался хорват. — На самом деле я не плакса, но эмоции нахлынули после такой трудной игры. К матчу с Англией готовимся, как к очередному сражению, но мы готовы и уверены в себе.

    — Кто фаворит в вашей полуфинальной паре?
    — Завтра будем говорить о сопернике. Они молоды, играли лучше, чем шведы, команда динамичные, настаивает на игре в нападении. Думаю, фаворитов уже не осталось, у всех шансы 50 на 50. Остались те сборные, где понимают, что такое компактная игра, а те, кто сильнее классом, уже уехали из России.

    — Вы выставили атакующий состав. Хотели выиграть в основное время?
    — Мы хотели атаковать, да. Так, чтобы вперед шли четыре игрока, находя пространство на полуфлангах. Правда, поначалу не особо получалось. Нам не хватало силы в середине, российская сборная действовала компактно. После перерыва мы прибавили в игре в пас, сделали тактическое изменение, стали действовать шире. Фернандес давил на нашу оборону, пришлось вводить в игру Ковачича. Затем Врсалько получил травму, и из-за вынужденных замен пришлось учитывать каждую перестановку.

    — Показалось, что у вашей команды в конце не хватило энергии. У англичан как раз сил достаточно, судя по их игре.
    — В дополнительное время действительно было тяжело. Врсалько, Модрич, Ракитич — у них за плечами длинный сезон. Физической мощи не хватало. Надо восстановиться, посмотрим, быть может, освежим состав перед Англией.

    — Вы сами назначали игроков на пенальти? Черчесов говорит, что в его команде не все были готовы…
    — Вида вызывался сам, Ракитич и Модрич должны были вызваться, как лидеры. Все поддержали своих товарищей. Мы все проявили волю еще раз. Кто проявляет волю, тот выигрывает.

    — Что можете сказать о сборной России на этом чемпионате?
    — Хочу поздравить Черчесова и сборную с такой игрой. У нее есть свой стиль, используют длинные передачи. Вы постоянно боретесь, много бегаете, действуете, как единая команда. Сборная России прыгнула выше головы, не каждый способен дойти до четвертьфинала. Мне понравились Головин и Игнашевич. 39 лет человеку, а он так организовывает оборону!

    Сочи

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров