• Злой гений Медведева добил первую ракетку России

Очередной камбек Надаля отправил Даниила... на Кубок Дэвиса

15.11.19 20:26

Злой гений Медведева добил первую ракетку России - фото

Первая ракетка России Даниил Медведев потерял шансы выйти в полуфинал Итогового турнира года АТР. Это стало ясно после окончания предпоследнего матча группы Андре Агасси, в котором грек Стефанос Циципас уступил первой ракетке мира Рафаэлю Надалю – 7:6(4), 4:6, 5:7.

Между прочим, Надаль этой победой гарантировал себе звание первой ракетки мира по итогам 2019 года.

Для выхода из группы Медведеву необходима была победа Циципаса над великим испанцем – и грек взял первый сет, вел 4:3 во втором, но Надаль в очередной раз сумел переломить ход матча. Примерно так же, как он сломал Медведева в третьем сете при счете 1:5. Только здесь ситуация была не настолько тяжелой.

Теперь последняя встреча группы Медведев – Александр Зверев (Германия) превращается в матч чести для россиянина, а вот немцу необходима победа с любым счетом. Тогда Зверев выйдет в полуфинал, отцепив Надаля. Если же Даниил одержит-таки единственную победу на своем дебютном Финале года (тоже с любым счетом), в полуфинал вместе с Циципасом выйдет несгибаемый Надаль. Сам Циципас – в полуфинале при любых раскладах.

Встреча Медведева и Зверева стартует сегодня не раньше 23.00 – после завершения после матча парного турнира.

Матчи второй группы, носящей имя Бьорна Борга, уже завершены. В полуфиналы вышли австриец Доминик Тим и швейцарский Маэстро Роджер Федерер

Несмотря на вылет, Медведев не отправится в отпуск. У него еще запланирован Кубок Дэвиса, стартующий 18 ноября, где Даниил должен вести сборную России против Хорватии и Испании... во главе все с тем же Надалем.

А комментировать все это великолепие будет Евгений Кафельников

Надаль стал злым гением Медведева по итогам 2019 года. Счет личных встреч испанца и россиянина теперь 3:0, причем дважды Рафа обыграл Даниила в финалах («Мастерса» в Монреале и Большого шлема – US Open), а третий раз  – в Финале года, пусть и в групповом раунде.

А сегодня Надаль заочно лишил Медведева последних шансов на выход из группы Итогового турнира.