• «Если будет предложение от той же «Аталанты» – я точно не откажусь». Зобнин – о перчатке «Зениту», Тедеско, Европе, Кокорине и «Спартаке»

    Интервью полузащитника красно-белых перед Дерби двух столиц

    02.10.20 19:04

    «Если будет предложение от той же «Аталанты» – я точно не откажусь». Зобнин – о перчатке «Зениту», Тедеско, Европе, Кокорине и «Спартаке» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В субботу, 3 октября, «Спартак» в рамках 10-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги примет на «Открытие Арене» «Зенит». Это будет встреча лидеров турнирной таблицы, набравших по 20 очков и имеющих в активе всего по одному поражению.

    Полузащитник «Спартака» и сборной России Роман Зобнин накануне встречи дал большое интервью телеканалу «Матч ТВ». «Спорт День за Днем» подобрал наиболее интересные признания 26-летнего футболиста.

    🔝

    Публикация от Zobnin.R #47 (@zobnin47)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    О матче с «Зенитом»

    – Это важный матч, хоть и 10-й тур, еще не концовка чемпионата, когда в каждой встрече все решается. Принципиальный соперник, домашний стадион. Нам важно выиграть. Разбираем соперника, ищем сильные и слабые стороны.

    О «стиле» Тедеско

    – Пошел второй год, он знает нас, а мы – его. Все ребята адаптировались, и тренер тоже. Сейчас немного проще. Тедеско, на самом деле – тоже мотиватор. Всегда старается говорить правильные слова перед играми, заводит, чтобы мы понимали важность каждого матча. Плюс тактически, конечно, грамотно разбирает соперника.

    О позиции на поле

    – Понятная ситуация: ищется правый защитник. Как только его найдут, – я сразу вернусь на родную позицию (опорный полузащитник. – «Спорт День за Днем»). Но я себя нормально чувствую. Играя чуть выдвинутого правого защитника, когда мы действуем не в четыре, а в пять игроков, я атакую даже больше, чем в полузащите. Но я жду нового игрока. Например, когда приезжаешь в сборную, уходит время, чтобы перестроиться. Для меня это действительно проблема. Но я готов помогать клубу. Я за результат.

    О перчатке «Зениту»

    – Давайте заканчивать с перчатками. Мы выбыли на один сезон, когда в прошлом заняли седьмое место. Так мы всегда с ними конкурируем. Давайте забудем, too much. Слишком много этого, не нужно. Мы не конкурируем конкретно с «Зенитом». Набираем свои очки, смотрим, сколько нам надо, чтобы стать чемпионами.

    О Кокорине в «Спартаке

    – Это опытный футболист. Он должен забивать и приносить очки команде. Он сам все понимает. Но есть фактор травмы, из-за чего он начинает переживать, расстраиваться, что не сыграет.

    Кокорин пропустит матч с «Зенитом»

    О возвращении в состав друга Кутепова

    – Это классно и круто. Вернулся, наконец-то. Теперь надо вернуться на свой уровень. Я всегда рядом, всегда поддерживаю. Всегда говорил, чтобы он не торопился, что в футболе все очень быстро меняется – в хорошую или плохую сторону. Не нужно слишком долго думать и сильно переживать.

    О хорошей форме после большого количества травм

    – К нам пришел очень сильный тренер по физподготовке – Владимир Чепзанович. Я под его руководством начал заниматься в зале, и у меня слава Богу все прошло. Дело было в мышцах, в правильности работы, в правильности тренировок, их интенсивности.

    О предложениях перехода в европейские клубы

    – Если будет предложение от той же «Аталанты» – я точно не откажусь. 100 процентов. Есть «Спартак», агент, семья – если все совпадет, то я только за. Грубо говоря, меня за 5 млн никто не продаст. А за 10 млн меня уже никто не захочет купить. Потому что за 5 млн они возьмут плюс-минус такого же футболиста, может, даже моложе. Если клуб не захочет меня продавать, – я не буду плакать. У клуба есть свои задачи.

    О лидерах «Спартака»

    – Есть лидеры на поле, есть – в раздевалке. Жиго, Джикия, я… Кто еще у нас есть… Да и все, наверное.

    О том, каким должен быть «Спартак»

    – Я хочу, чтобы была стабильность. Чтобы не было серий из пяти поражений, как у нас было в прошлом сезоне. Это сильно выбивает. Где-то ничейка на выезде, спокойная игра дома с аутсайдерами. Брать свои очки.

    Матч «Спартак» – «Зенит» начнется в субботу, 3 октября, в 19.00 по московскому времени.

    Читайте также

    Рианчо рассказал о преимуществе «Спартака» в борьбе за чемпионство

    Экс-капитан «Зенита» – о возможном уходе Семака в «Спартак»: Это нормально


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров