• Зобнин работает с мячом, Каррера уже забыл о «Севилье»

    Красно-белые провели день открытых дверей за сутки до матча с «Амкаром»

    20.10.17 18:33

    Зобнин работает с мячом, Каррера уже забыл о «Севилье» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятницу вечером столичный «Спартак» на своей базе в подмосковной Тарасовке провел традиционный день открытых дверей для журналистов за сутки до игры очередного тура российского чемпионата с пермским «Амкаром».

    В начале тренировочного занятия, за которым в течение четверти часа могли наблюдать представители СМИ, главный тренер команды Массимо Каррера предложил подопечным разминочные упражнения с мячом. Наравне с остальными игроками в этой части тренировки принимал участие полузащитник Роман Зобнин, продолжающий восстанавливаться после тяжелой травмы колена. Правда, затем Зобнин отделился от общей группы и продолжил занятие по индивидуальной программе.

    После окончания тренировки на вопросы журналистов ответил главный тренер Массимо Каррера.

    — В связи с травмой Александра Самедова я не планирую никого привлекать из молодежной команды, — отметил Каррера. — У нас есть Зелимхан Бакаев, поэтому я не вижу проблемы с лимитом на легионеров. Что касается победы над «Севильей», она, безусловно, была выдающейся, но лично я ее уже забыл. Действительно, очень сложно готовить команду к очередному матчу чемпионата после такого успеха в Лиге чемпионов — нужно сделать все, чтобы не спотыкаться. Думаю, нам удастся найти мотивацию, чтобы достойно сыграть и против «Амкара» в субботу.

    «Спартак» встал на правильный путь, мы хорошо чувствуем себя физически. Безусловно, мы порадовались возвращению в состав Квинси Промеса и Дениса Глушакова, это важные игроки для команды, как и все остальные, но я бы не связывал успех в матче с «Севильей» только с выздоровлением этих двух футболистов.

    Что касается Лоренсо Мельгарехо, то он действительно сейчас вышел на хороший уровень. Гол — это хорошее лекарство для любого футболиста, и забитые мячи помогают Мельгарехо чувствовать себя увереннее. Я решил выпустить именно его вместо травмированного Самедова, а не Педро Рошу, потому что Лоренсо лучше обороняется, — сказал наставник «Спартака».

    Тарасовка

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров