• «Звезда-2005» сыграет в полуфинале Кубка УЕФА

    «Звезда-2005» сыграет в полуфинале Кубка УЕФА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В это воскресенье, 29 марта, состоится полуфинал Кубка УЕФА среди женских команд (UEFA Women`s Cup 2008/09). На Центральном стадионе Казани сойдутся женские футбольные клубы «Звезда-2005» (Пермь, Россия) и «Umea IK» (Умео, Швеция). Стадион пермской команды пока не имеет лицензии на проведение матчей такого ранга, поэтому домашнюю встречу пермский клуб проводит в Казани.

    UEFA Women`s Cup – самый престижный турнир женских футбольных клубов Европы, аналог мужской Лиги Чемпионов. Его полуфинал впервые в истории проводится в России – до этого времени россиянкам не удавалось подняться в нем до полуфинала.

    С российской стороны на поле выйдет молодая и дерзкая команда, сумевшая всего за три года дважды стать чемпионом России, завоевать Кубок России и с блеском выйти в полуфинал Кубка УЕФА. До него дебютант еврокубка дошел не только без поражений, но и без ничьих! Так, в трех играх первого отборочного раунда «звездочки» забили 17 безответных мячей, а во втором обыграли трехкратного обладателя кубка УЕФА – немецкий «Франкфурт». В четвертьфинале «Звезда-2005» также встречалась с одним из сильнейших клубов Европы, датским «Брондбю», и обыграла его оба раза: на выезде со счетом 4:2 и в домашней встрече – 3:1.

    С другой стороны, играет опыт. Шведский клуб «Umea IK» - очень серьезный соперник. За 25-летнюю историю команда шесть раз становилась чемпионом Швеции, четыре раза – обладателем Кубка Швеции и дважды – обладателем Кубка УЕФА. Ответный матч состоится 5 апреля в шведском городе Умео.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров