• Звездный вратарь отказался доигрывать Кубок Стэнли

    15.08.20 18:36

    Звездный вратарь отказался доигрывать Кубок Стэнли - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Претендент на вратарский «Везина Трофи» НХЛ, финский голкипер «Бостона» Туукка Раск воспользовался правом отказаться от доигрывания Кубка Стэнли-2020. 33-летний финн больше не сыграет в сезоне. 

    Из-за карантина и тяжелой ситуации с КОВИД в США, все матчи возобновленного Кубка Стэнли-2020 проходят в двух канадских городах, Торонто и Эдмонтоне, при пустых трибунах.

    Раск с начала лета критически высказывался об этом формате, заявляя, что этот плей-офф «искусственный» и лишен минимального ажиотажа.

    «Бостон» сейчас играет во втором раунде Востока, счет в серии против «Каролины» – 1:1. 

    – В данный момент есть более значимые вещи в моей жизни – это моя семья. Я благодарю клуб и одноклубников за поддержку и желаю им удачи, – заявил Раск перед отъездом из расположения команды. 

    Демарш Раска отчасти может повлиять на голосование генменеджеров, по итогам которого вручается «Везина Трофи». Соперники финского кипера: россиянин Андрей Василевский из «Тампы» и американец Коннор Хеллебак из «Виннипега». К сожалению для Василевского, фаворит выборов Хеллебак, а не Раск, и, вероятно, именно в Виннипег уедет престижная награда. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров