• Летом освободится вратарь сборной России. «Динамо» надо его брать вместо Лещука

    Лещук допустил две грубые ошибки в матче РПЛ со «Спартаком»

    08.04.24 15:36

    Летом освободится вратарь сборной России. «Динамо» надо его брать вместо Лещука - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Динамо» надо срочно искать вратаря. Игорь Лещук поставил глупые ошибки на поток, его сменщику Антону Шунину уже 37 лет и он подвержен травмам. С кем идти за первым с 1995 года титулом?

    Оборона при Марцеле Личке совсем не выглядит монолитом. Из первой шестерки РПЛ «Динамо» пропустило больше всех – 29 мячей. Шесть из них – в двух последних матчах. Три – имени Лещука. Без сильного голкипера точно не обойтись.

    Кто там еще есть у «Динамо»? 20-летний белорус Андрей Кудравец. 0 матчей в этом сезоне. Даже в Кубке России ему не доверили. Идем дальше. 18-летний Курбан Расулов. Его называют «потенциальным» Акинфеевым. Это, конечно. прекрасно, но не факт, что «Динамо» фартанет также, как ЦСКА. Пока Гасулов играет в МФЛ, весной у него 4 пропущенных мяча в 4 играх.

    Так что, бело-голубым придется выйти на рынок в поисках вратаря. Иностранца просьба не предлагать. Лимит уже подпирает. В старте «Динамо» на матч со «Спартаком» вышло 8 легионеров. Тремя россиянами были Лещук, Скопинцев и Тюкавин. Иностранный вратарь – это точно не вариант. Да и не в тренде это сейчас. Ни у кого нет в РПЛ.

    Есть более очевидный кандидат. И вы его прекрасно знаете. 32-летний Андрей Лунев из «Карабаха». 

    L_Vn.jpg

    Контракт с азербайджанским клубом истекает летом 2024 года. С продлением соглашения возникли проблемы. В азербайджанских СМИ появилась информация, что Лунев попросил многократно увеличить его зарплату. «Карабах» пока не спешит выполнить это пожелание. Хотя Лунев и помог «скакунам» стать чемпионами Азербайджана и дойти до 1/8 финала Лиги Европы, где они достойно проиграли «Байеру».

    Антону Смирнову, представляющему интересы Лунева, очень не понравились инсайды про Лунева и он даже пригрозил уходом его клиента в другой клуб.

    «Но если «Карабах» и дальше будет так себя вести и относиться к своему футболисту, который внёс в успехи клуба в текущем сезоне серьезный вклад, разглашая нюансы переговорного процесса и оказывая давление через прессу, мы всерьез будем рассматривать варианты продолжения карьеры в другом клубе», – приводит слова Смирнова «РБ Спорт».

    Вот он шанс для «Динамо»! Летом можно бесплатно взять вратаря сборной России. Лунев вызывали туда на мартовский сбор. Если бы не отмена игры с Парагваем, мы бы, наверняка, увидели его на поле. Это не секрет.

    «Андрей Лунев проводит очень хороший длинный отрезок, начиная с сентября. Играет в команде, которая участвует в еврокубках и провела там много матчей. Поэтому только здесь, на месте, можно будет посмотреть и сравнить их. Недельный сбор всё покажет. Если уж говорить открыто, Матвей Сафонов и Андрей Лунев сегодня – два вратаря, которые рассматриваются на предстоящие два матча», – рассказывал «РБ Спорт» тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Lun_sb.jpg

    Прошлым летом Луневым интересовался «Рубин», но казанцы предложили смешную зарплату (версия Смирнова), поэтому последовал отказ. «Динамо» точно сможет удовлетворить пожелания 32-летнего вратаря.

    Лунев тоже, наверняка, обрадуется такому переходу. Из его недавнего интервью «Матч ТВ» можно сделать вывод, что он не сильно держится за свое место в «Карабахе».

    Вот два момента:

    1. «Атмосфера, так скажем, удручающая: зрителей очень мало приходит на стадионы. Ощущение такое, что играешь не официальную встречу, а какую‑то товарищескую».

    2. «Я пришел в «Карабах» с конкретной целью. После травмы и неудачного в плане игрового времени периода в «Байере» у меня была четкая цель – вернуть стабильное и хорошее состояние, вернуться в футбол».

    В декабре Лунев вошел в топ-3 вратарей Лиги Европы по числу сейвов. За шесть матчей у него было 23 спасения и две игры «на ноль». Это ведь можно считать возвращением в футбол?

    Плюс у Лунева есть победный опыт – 4 титула с «Зенитом». «Динамо» такой игрок точно не помешает, а Лещук пусть тоже остается. У него ведь контракт до лета 2028 года. На роль бэкапа он вполне подойдет. Но не больше.

    Телеграм-канал автора: https://t.me/kavokinlive

    Фото: DPA; Михаил Шапаев/РФС



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров