• В чемпионской гонке остались двое! Чей финиш проще – «Зенита» или «Краснодара»?

    У «Краснодара» больше домашних матчей на финише, чем у «Зенита»

    08.04.24 09:07

    В чемпионской гонке остались двое! Чей финиш проще – «Зенита» или «Краснодара»? - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После поражения «Динамо» от «Спартака» (1:2) в дерби из-за двух грубейших ошибок голкипера Игоря Лещука бело-голубые фактически выпали из «золотой гонки». Теперь отставание команды Марцела Лички от «Зенита» составляет шесть очков, а от «Краснодара» – пять. Обойти одного конкурента в такой ситуации еще реально, а вот двух вряд ли.

    Таким образом, борьба за чемпионство сводится к противостоянию «Зенита» с «Краснодаром». Команды Сергея Семака и Мурада Мусаева сыграют уже в следующем туре! «Спорт День за Днем» разбирает календарь петербуржцев и краснодарцев на финише сезона РПЛ.

    У «Краснодара» небольшое преимущество над «Зенитом» с точки зрения расписания. Команда Мусаева сыграет пять матчей дома и только три на выезде. У команды Семака по четыре игры на своем поле и в гостях.

    24-й тур. «Краснодар» – «Зенит»

    Еще один плюс для «Краснодара» – южане сыграют с «Зенитом» дома. Это имеет значение. На своем поле «быки» набирают 86,7% очков, а на чужом – лишь 47,2%. Петербуржцы на «Газпром Арене» берут 69,7% очков, а в гостях – 63,6%. Дополнительная проблема для Семака – дисквалификация Вендела, без которого качество игры сине-бело-голубых заметно ниже.

    В РПЛ новый тренд для тренеров

    Экс-тренера РПЛ избили фанаты в Европе

    Рассказ о юной звезде «Зенита», разорвавшей «Спартак»

    «Для любой команды потеря лидера – серьезная. Это футбол, ничего не сделаешь. Будут играть те, кто готов», – философски прокомментировал дисквалификацию Вендела тренер «Зенита».

    По большому счету действующего чемпиона устроит и ничья. Если же «Краснодар» победит, то обойдет петербуржцев на два очка.

    25-й тур. «Краснодар» – «Факел»; «Зенит» – «Оренбург»

    В 25-м туре у «Краснодара» и «Зенита» будут приблизительно равные по силам соперники. «Оренбург» борется за выживание, но и «Факел» пока не так далеко ушел от зоны стыков. Тем не менее хозяева очевидные фавориты и должны побеждать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    21-й тур. «Зенит» – «Рубин»; «Краснодар» – «Балтика»

    После этого в середине недели состоится перенесенный 21-й тур. У «Зенита» противник посложнее – «Рубин», который по потерянным всего в трех очках от топ-3! «Балтика» неприятна тем, что отчаянно сражается за выживание, но калининградская команда – единственная в РПЛ без побед на выезде.

    Батчи и Дуглас Сантос

    26-й тур. «Динамо» – «Зенит»; «Крылья Советов» – «Краснодар».

    Затем в режиме «еврокубковой недели» лидеры проведут непростые выездные матчи. «Зенит» опять получит более сложного соперника, ведь «Динамо» к тому моменту наверняка будет продолжать верить в чудо – возможность зацепиться за «золотую гонку». «Краснодар» в Самару приедет несомненным фаворитом.

    27-й тур. «Факел» – «Зенит»; «Краснодар» – «Ахмат».

    В 27-м туре «Зенит» снова сыграет в гостях – команду Семака ждет один из самых непростых выездов к «Факелу» с его «сказочным» газоном. Не потерять очки в Воронеже будет крайне трудной задачей. «Краснодар» же сразится с «Ахматом» на своем поле.

    28-й тур. «Спартак» – «Краснодар»; «Зенит» – ЦСКА.

    В 28-м туре уже «Краснодар» играет в Москве, но его преимуществом может стать тот факт, что «Спартак» не будет иметь турнирной мотивации на финише сезона. Тем более если команда устроит перестройку после смены главного тренера. «Зенит» сыграет дома, но против набирающего ход ЦСКА, который, возможно, до конца будет цепляться за топ-3.

    Джон Кордоба

    29-й тур. «Ахмат» – «Зенит»; «Сочи» – «Краснодар».

    В 29-м туре командам Семака и Мусаева предстоят визиты к аутсайдерам, борющимся за выживание. Опять же большим плюсом для «Краснодара» может оказаться досрочный вылет «Сочи», отстающего сейчас на пять очков от зоны стыков. «Ахмат», скорее всего, продолжит бороться за сохранение места в элите до последнего матча.

    30-й тур. «Зенит» – «Ростов»; «Краснодар» – «Динамо».

    Только финиш у «Зенита» должен быть проще, чем у «Краснодара». Команда Валерия Карпина, вероятно, приедет в Санкт-Петербург без особой мотивации, застряв в середине таблицы. «Динамо» останется в борьбе как минимум за место в топ-3, если не повалится после таких перформансов от своих игроков, как у Лещука в дерби со «Спартаком».

    В общем, исходя из графика, шансы «Зенита» на золото точно не выше, чем у «Краснодара» – борьба за титул будет очень горячей до заключительных туров!

    Фото: vk.com/fckrasnodar


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров