• Первый вызов от Мусаева в «Краснодаре». Он действительно сильнее Ивича?

    Мусаев выбрал тренера и игроков для символической сборной «Краснодара»

    26.03.24 10:15

    Первый вызов от Мусаева в «Краснодаре». Он действительно сильнее Ивича? - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ближайший уикенд чемпионат России должен возобновиться матчами 22-го тура РПЛ. Одно из центральных событий – встреча теперь уже бывшего лидера «Краснодара» с «Локомотивом» в Москве. В этой игре состоится возвращение старого-нового тренера «быков» Мурада Мусаева.

    Отставку Владимира Ивича из «Краснодара» обсуждали так долго, что сейчас кажется, будто она состоялась еще несколько туров назад. Но прошло-то всего две недели! Мусаев принимает хорошо подготовленную, несмотря на непростой старт 2024 года, команду. И перед дебютом у Мурада, должно быть, противоречивые чувства.

    С одной стороны, хочется играть на результат, ведь это, возможно, его единственный шанс за всю тренерскую карьеру завоевать золотые медали чемпионата России. Отставание от «Зенита» – всего очко, а впереди матч с петербуржцами на своем поле (13 апреля).

    С другой, контракт 40-летнего специалиста подписан только до конца сезона, и Мусаев за эти два месяца должен доказать Сергею Галицкому, что готов менять стиль игры «Краснодара» и побеждать, ставя тот футбол, который нравится владельцу клуба.

    Прошлый осенью Мусаев в интервью на Youtube-канале «Это футбол, брат» вспоминал, как уходил из «Краснодара» и как команда теряла свой фирменный стиль.

    «Согласен, что стиль «Краснодара» начал умирать в 2019 году из-за трансферной кампании, – признал Мусаев. – Это была ошибка. Нужно брать людей, которые хотят играть в такой футбол.

    В каждой команде есть какое-то количество футболистов, которые работают меньше: ввиду возраста, травм. Но в мой последний год таких футболистов стало критично много: кто-то был после серьезных травм, кто-то был с хроническими, были возрастные футболисты. Все свелось к тому, что не могло быть большой нагрузки. Для кого-то из основы приходилось убирать 50% нагрузок, кому-то 60%, а кому-то вообще дать выходной. А в том футболе, который я вижу, если ты не работаешь, то начинаешь плыть по течению. Ты уже не можешь управлять командой…

    И что мы сейчас видим в команде? Черников, Сперцян, Кривцов, Волков – все они в возрасте от 21 до 23 лет. Моей мечтой всегда была команда, состоящая из молодых воспитанников вместе с тремя-пятью легионерами. Это был бы хороший сплав, который сейчас есть в «Краснодаре».

    Таким образом, нынешней весной Мусаев попадает в команду, о которой мечтал. У «Краснодара» есть группа молодых футболистов основы, прежде всего, собственных воспитанников, начиная с «первого номера» сборной России Матвея Сафонова и заканчивая названными Мурадом полевыми игроками, и есть достаточно качественные для борьбы за чемпионский титул легионеры. Теперь задача сменщика Ивича – заставить команду поверить, что с ним будет не хуже, чем было с сербом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Игрока выгнали из клуба за фото в майке конкурента

    Под руководством Мусаева «Краснодар» провел 90 матчей в РПЛ, в которых одержал 44 победы, 23 раза сыграл вничью и потерпел 23 поражения. В среднем за игру набирал 1,72 очка.

    В целом хорошая статистика, но у Ивича она была лучше. С сербским тренером «Краснодар» провел 33 матча в РПЛ, одержал 17 побед, 11 раз сыграл вничью и потерпел пять поражений. В среднем за игру выходило 1,88 очка.

    2.png

    Никаких комментариев от Мусаева или из самого «Краснодара» по поводу работы нового тренера после его назначения нет. «Быки» словно закрылись от мира, но, к сожалению, с точки зрения умения подать себя южане вообще проигрывают «Зениту» и московским клубам. Остается только гадать, что происходит в команде и как она меняется в эти дни.

    Рассказ о финалах стыковых матчей Евро-2024

    Появилась только символическая сборная «Краснодара» по версии Мусаева, которую он назвал в видео, опубликованном в телеграм-канале «Коммент.Шоу». В эту команду мечты вошли Сафонов, Евгений Калешин, Сергей Петров, Андреас Гранквист, Хуниор Алонсо, Шарль Каборе, Маурисио Перейра, Эдуард Сперцян, Виктор Классон, Павел Мамаев и Федор Смолов. Тренером, что любопытно, Мурад назвал не Ивича или Олега Кононова, а себя.

    Вообще перед уходом Мусаева «Краснодар» выдал очень приличную Лигу чемпионов, заняв третье место в группе с «Челси», «Севильей» и «Ренном». Несмотря на возрастной состав и проблемы с травмами. Так что все еще молодой российский специалист имеет право высоко оценивать себя, но другие согласятся с этим только в случае его победы в чемпионской гонке.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров