• «Это неприемлемо». Игрока российского клуба выгнали за фото в майке конкурента

    Легионер клуба РПЛ попал в скандал из-за неожиданного снимка

    25.03.24 08:48

    «Это неприемлемо». Игрока российского клуба выгнали за фото в майке конкурента - фото

    Фото: ФК "Сочи"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На днях произошел достаточно редкий для футбола и по-настоящему курьезный случай. Игрока выгнали из клуба за фото… в майке конкурента. Начудивший – малиец Мусса Сиссако.

    23-летний центральный защитник принадлежит «Сочи», но в этом сезоне не выступает в РПЛ. В сентябре 2023 года он был арендован бельгийским «Моленбеком». После перехода Сиссако провел за эту команду 19 матчей (в том числе 13 в стартовом составе), в которых заработал четыре желтые карточки и не совершил результативных действий. Однако в середине февраля Мусса получил серьезную травму – трещину сухожилия. Из-за этого повреждения легионер выбыл до конца сезона, сможет играть не раньше осени.

    Дела у «Моленбека» идут неважно. Команда занимает последнее место и борется за выживание с «Кортрейком» и «Эйпеном». Тем временем Сиссако приступил к восстановлению и неожиданно выложил фотографию из тренажерного зала в футболке… «Кортрейка»! Руководство «Моленбека» незамедлительно отреагировало на этот поступок малийца – объявило о расторжении арендного соглашения. Мусса должен будет вернуться в «Сочи».

    Выводы по матчу сборных России и Сербии

    Причина такого странного поведения Сиссако, судя по всему, в том, что за «Кортрейк» выступает его брат Абдулайе. Стремление поддержать брата – дело хорошее, однако Мусса не мог не понимать, какой будет реакция со стороны «Моленбека». По словам исполнительного директора клуба Максима Воссена, контракт с малийцем разорвали бы, даже если бы он оставался полноценной боевой единицей и выходил на поле. Босс «Моленбека» полагает, что Сиссако не имел плохих намерений, но «это неприемлемо с учетом контекста».

    2.png

    Вообще Сиссако стал разочаровывать все клубы, в которые попадает. Воспитанник академии «ПСЖ» подавал большие надежды, за ним внимательно следили в первой команде парижан. Летом 2020-го бельгийский «Стандард» выкупил Муссу за 400 тыс. евро и развивал молодого защитника, тем не менее через два года продал малийца в «Сочи» за меньшую сумму – 300 тыс. евро (по данным Transfermarkt).

    В сочинском клубе были очень довольны, что подписали многообещающего центрбека. Выделяли его скоростные данные, жесткость в единоборствах и умение работать с мячом. А также подчеркивали игру за сборную, высокий уровень футбольного интеллекта и психологическую устойчивость выходца из академии «ПСЖ».

    Но «чудо» оказалось не таким уж большим волшебством, как казалось. Сиссако отыграл за «Сочи» всего год, после чего был отдан в аренду «Моленбеку». За южан малиец провел 15 матчей (в основе – только три), забил гол «Уралу» в РПЛ и заработал красную карточку с «Оренбургом». Запомнился скорее какими-то неудачными действиями, нежели качественной игрой.

    Что стало с легендарным вратарем Чилавертом

    С Муссой на поле южане потерпели 11 поражений и лишь однажды победили на групповом этапе Кубка России по пенальти. По оценкам статистического сайта Whoscored, Сиссако был одним из худших в составе «Сочи» в прошлом сезоне РПЛ: защитник наиграл только на 6,28 балла. К слову, зарплата этого игрока в российском клубе составляла, по информации «Чемпионата», 400 тыс. евро в год.

    Любопытно, что «Моленбек» планировал выкупить Сиссако у «Сочи», несмотря на травму защитника, и в январе вел переговоры с представителями малийца о полноценном трансфере. Может, теперь Муссу подпишет «Кортрейк» в дополнение к брату?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров