• «Спартаку» не по силам даже такое «Динамо». А «Зениту» очень повезло с соперником!

    «Матч ТВ» покажет три игры 23-го тура РПЛ

    06.04.24 07:00

    «Спартаку» не по силам даже такое «Динамо». А «Зениту» очень повезло с соперником! - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 23-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Урал» – «Крылья Советов»

    6 апреля. Екатеринбург. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Этот тур начнется встречей в Екатеринбурге, где сыграют выходящие из кризиса команды Виктора Гончаренко и Игоря Осинькина. «Урал» прервал ничьей со «Спартаком» серию из четырех поражений подряд. Вдобавок выбил из Кубка России «Локомотив» в середине недели – эмоциональный подъем обеспечен. «Крылья Советов» прервали серию из трех поражений кряду ничьей с «Зенитом». Самарцы приходят в себя и все еще остаются лидерами РПЛ по зрелищности игры – в их матчах забито 69 голов.

    Прогноз – 1:1.

    «Пари НН» – «Краснодар»

    6 апреля. Нижний Новгород. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    В Нижнем Новгороде встретятся команды с самыми надежными оборонами в РПЛ: у «Краснодара» 18 пропущенных мячей, у «Пари НН» – 19. Так что тут яркого шоу с голевым фонтаном ждать не стоит. Тем более при Мураде Мусаеве «быки», судя по дебютному матчу тренера, пока не собираются сильно меняться по сравнению с самими собой периода Владимира Ивича. Впрочем, «Краснодар» вынужден будет рисковать, чтобы не выпасть из борьбы за золото и прервать безвыигрышную серию из трех матчей. А у команды Сергея Юрана, как ни удивительно при ее стиле, меньше всех ничьих в чемпионате – всего четыре.

    Прогноз – 0:1.

    «Ростов» – «Сочи»

    6 апреля. Ростов-на-Дону. 20:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    У команды Валерия Карпина весной 2024 года настоящий прорыв. «Ростов» выиграл все три матча в РПЛ и пролез в полуфинал Пути регионов Кубка России, одолев по пенальти фактически вторым составом «Химки». Домашняя игра с аутсайдером чемпионата – прекрасная возможность продлить белую полосу. «Сочи» вроде бы прогрессирует с Робертом Морено, но безвыигрышная серия уже достигла девяти туров. У «Сочи» четыре подряд ничьих и все еще худший результат по пропущенным мячам (35).

    Прогноз – 2:1.

    ЦСКА – «Факел»

    7 апреля. Москва. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».<

    ЦСКА никак не может приблизиться к топ-3: за последние четыре тура у команды Владимира Федотова всего одна победа. Армейцы нестабильны даже по ходу одной конкретной игры, что подтвердил и кубковый матч с «Балтикой». Красно-синие выиграли, но как их трясло во втором тайме, когда соперник попал в перекладину и штангу! «Факел» успешно решает свою задачу в борьбе за выживание – никому не уступает на протяжении пяти туров. Правда, игровых козырей пока чуть меньше, чем «физики», а ближе к концу чемпионата выезжать на ней будет уже труднее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Прогноз – 2:0.

    «Ахмат» – «Локомотив»

    7 апреля. Грозный. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Ахмат» получил встряску, которая требовалась команде еще во время зимней паузы. У Мирослава Ромащенко – вполне квалифицированного тренера – не пошло в Грозном, и он подал в отставку после двух весенних поражений в РПЛ и вылета из Кубка России. Его сменщик Магомед Адиев хорошо показал себя в сборной Казахстана, но идея совместительства кажется плохой. У «Локомотива» тренер на неделе тоже пытался уйти после кубковой неудачи и на фоне трех туров без побед в чемпионате. Однако Михаила Галактионова удержали, и правильно сделали: странно менять того, при ком «Локо» набрал за весь 2023 год больше очков, чем «Краснодар» с Ивичем и все остальные, кроме «Зенита».

    Прогноз – 2:2.

    «Зенит» – «Балтика»

    7 апреля. Санкт-Петербург. 16:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    «Зенит» сохранил лидерство, несмотря на потерю очков в Самаре, но запаса прочности, как в прошлые годы, у команды Сергея Семака нет. Качество игры на радость конкурентам пока не то даже в 2024 году после впечатляющей зимней селекции. Любопытно, получит ли место в основе юный бразилец Педро после того, как порвал «Спартак» в Кубке России. «Балтика» – идеальный противник, чтобы закрепиться на первом месте, ведь только команда Сергея Игнашевича не побеждала до сих пор на выезде и забила меньше всех в РПЛ (14 голов). Правда, в последнем туре калининградцы прервали дома девятиматчевую безвыигрышную серию.

    Прогноз – 3:0.

    «Динамо» – «Спартак»

    7 апреля. Москва. 19:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Московское дерби – центральная встреча тура. У «Динамо» едва ли не лучший шанс обыграть принципиального соперника и остаться в борьбе за золото, ведь «Спартак» сейчас в очевидном кризисе. Команда Гильермо Абаскаля не выиграла ни одного матча весной в чемпионате, уступила «Зениту» в первом полуфинале Пути РПЛ Кубка России. Даже забивают красно-белые только в кубковом турнире, а в целом идей в атаке минимум. Правда, и «Динамо» после сенсационного разгрома в последнем туре уже не лидер по поражениям: у команды Марцела Лички их три, как и у «Краснодара».

    Прогноз – 2:1.

    «Оренбург» – «Рубин»

    8 апреля. Оренбург. 17:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    У оренбуржцев после зимней паузы дела как будто налаживаются: четыре тура без поражений в РПЛ, победа полуфинале Пути регионов Кубка России. Не сказать чтобы команда Давида Деограсии превратилась в прежний «Оренбург» Лички, но шансы на спасение выросли. Второй состав, судя по кубковой игре в Грозном, готов не хуже первого – это большой плюс, что и на запасных можно рассчитывать. «Рубин» рвется в топ-4: всего в одном очке от ЦСКА! Команда Рашида Рахимова лидирует по голам со стандартов (7) и поразительно быстро выходит из любого начинающегося кризиса.

    Прогноз – 1:1.

    2.png

    Читайте также

    Экс-тренера РПЛ избили фанаты в Европе

    Рассказ о юной звезде «Зенита», разорвавшей «Спартак»

    Почему Карпин разочаровал в Кубке России


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров