• Питер день за днем: Победы Аршавина, Кузнецовой и Торгованова, космические цены на бой Емельяненко (ВИДЕО)

Главные спортивные события среды

28.04.16 12:52

Питер день за днем: Победы Аршавина, Кузнецовой и Торгованова, космические цены на бой Емельяненко (ВИДЕО) - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

1. Андрей Аршавин в четвертьфинале Кубка Казахстана. «Кайрат» в матче 1/8 финала национального кубка обыграл в Алма-Ате «Шахтер» из Караганды со счетом 4:0. Аршавин отыграл 78 минут и удостоился похвалы от главного тренера. «Наверное, все согласятся, что от матча к матчу он прибавляет в движениях, это конкретно видно и это радует. Думаю, что Аршавин многое нам может показать, и я надеюсь, что он это сделает», — цитирует Кахабера Цхададзе официальный сайт «Кайрата». Соперник желто-черных по четвертьфиналу определится позднее.

2. «Зенит»-м обыграл резервистов «Кубани». На Малой арене «Петровского» сине-бело-голубые одержали минимальную победу благодаря единственному голу на 71-й минуте вышедшего на замену Павла Назимова. «Ребята сильно переживали после четырех поражений подряд, и я хотел бы сказать им огромное спасибо — и тем, кто вышел на поле, и тем, кто не попал в состав. Только так единая команда и должна расти», — поделился своими эмоциями главный тренер сине-бело-голубых Игорь Симутенков. Этот успех позволил «Зениту» подняться на седьмое место в турнирной таблицы. Следующий матч петербуржцы проведут 6 мая в гостях против махачкалинского «Анжи».

3. «Университет-Нева» продолжает борьбу за чемпионский титул. Петербургские гандболисты обыграли в гостях астраханское «Динамо» со счетом 34:30 и по-прежнему на 2 очка отстают от лидирующих «Чеховских медведей» и «Пермских медведей». Следующий матч подопечные Дмитрия Торгованова проведут на паркете Кировской СДЮСШОР 1 мая против «СГАУ-Саратов».

4. 800 тыс рублей за просмотр боя Емельяненко. 17 июня в Санкт-Петербурге четырехкратный чемпион мира ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Федор Емельяненко сразится с бразильцем Фабио Мальдонадо. Накануне стало известно, что билеты на этот поединок стоят от 1 тысячи рублей до 800 тысяч! Речь о местах в VIP-ложах «Сибур-Арены», где могут разместиться 11 человек. Таким образом, стоимость одного места в них порядка 73 тыс рублей. Билеты в партер обойдутся от 5 до 20 тысяч.

5. СКА продлил контракт с защитником Динаром Хафизуллиным. Новое соглашение 27-летнего хоккеиста рассчитано на два сезона. В минувшем сезоне Хафизуллин принял участие в 38 встречах регулярного чемпионата, отметившись 8 (1+7) очками. В 14 встречах Кубка Гагарина на счету игрока 2 (1+1) результативных балла.

6. Петербургская теннисистка Светлана Кузнецова успешно преодолела барьер второго раунда на теннисном турнире в Праге. В среду россиянка, первый номер посева, в трех сетах переиграла американку Мэдисон Бренгл – 5:7, 6:4, 6:3. В четвертьфинале Кузнецова сыграет с представительницей Пуэрто-Рико Моникой Пюиг, которая взяла верх над чешкой Барборой Крейчиковой. Напомним, что призовой фонд турнира составляет почти 427 тыс евро.

7. В среду на сайте ССК «Петербургский» появилось сообщение об отмене X Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад». На 40 площадках должны были выступить больше 10 тысяч спортсменов, однако организаторы не успели в срок заплатить аренду. Международная конфедерация боевых искусств пытается спешно найти новое место для Олимпиады, старт которой был запланирован на ближайшую пятницу.