• Семшов: Ловрен доказал, что он футболист мирового уровня

    Последний игрок РПЛ на чемпионате мира

    14.12.22 13:21

    Семшов: Ловрен доказал, что он футболист мирового уровня - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник московского «Динамо» и сборной России Игорь Семшов высказался в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО об игре сборной Аргентины и сборной Хорватии в полуфинале чемпионата мира 2022 года в Катаре.

    – Было понятно, что многие болели конкретно за Месси и Аргентину. Ну, хорваты до первого пропущенного мяча выглядели достаточно неплохо. Но, в целом, допустить эти ошибки при пропущенных мячах предрешили исход матча. Радует, что Месси забил и отдал. Он очень ценный игрок. Надеемся, что в финале он покажет ту же результативную игру, которую показывает на протяжении всего чемпионата мира.

    – Обыграла бы такая Аргентина Францию в финале?
    – Не могу сказать как будет выглядеть вообще Франция и сможет ли она выйти в финал. Аргентина все-таки должна еще прибавить, чтобы выиграть титул. Не все так гладко в игре у них. Но есть результат, да. Тем не менее, Франция тоже сильна и, чтобы ее обыграть, нужно прыгнуть выше головы. Это будет отдельная игра, которая будет стоять особняком. Кто допустит меньше ошибок – тот и победит.

    – Как оцените игру Ловрена на чемпионате мира?
    – Ловрен шикарно провел турнир, как и вся Хорватия. Они выжили максимум, который могли. Буду за них переживать в игре за третье место. Команда очень стабильна. Этим чемпионатом мира Ловрен доказал, что он футболист мирового уровня.

    – Можно ли его обвинить в первом голе Аргентины?
    – Думаю, что можно обвинить всю оборону. Но игра с Бразилией была совсем другая. Таких ошибок там Хорватия не допускала. Конечно, все защитники виноваты в этом голе. Им нужно разобраться, почему возник такой момент.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров