• 10 главных событий года для «Зенита» в фотографиях

    Что подарил сине-бело-голубым 2019-й

    31.12.19 13:51

    10 главных событий года для «Зенита» в фотографиях - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Спорт День за Днем» вспоминает с помощью фотоподборки самые яркие события для «Зенита» и его болельщиков в 2019 году.

    Февраль

    Петербургский клуб объявляет о перестановках в руководстве. Новым президентом и генеральным директором «Зенита» назначен Александр Медведев, сменивший Сергея Фурсенко. Председателем совета директоров вместо Александра Дюкова, возглавившего РФС, становится Елена Илюхина.



    Апрель

    «Зенит» в Краснодаре выдает, пожалуй, свой самый яркий матч в году. Победа со счетом 3:2 открывает команде Сергея Семака дорогу к золотым медалям. Решающий гол в сумасшедшей концовке забивает Артем Дзюба.



    Май

    Сине-бело-голубые выигрывают чемпионат России… в самолете! Пока зенитовцы летят домой после ничьей с «Ахматом» в Грозном, их ближайший конкурент «Локомотив» уступает в Туле. Болельщики «Зенита» эмоционально встречают команду в аэропорту Пулково.



    Чествование петербургской команды продолжается после домашнего матча с ЦСКА. Зенитовцы красиво переигрывают армейцев и получают чемпионский кубок. Семак «улетает в небо».



    Матч 30-го тура с «Енисеем» становится прощальным для Луиша Нету, подписавшего контракт со «Спортингом», и Александра Анюкова. Легенда «Зенита» завершает карьеру и входит в тренерский штаб Семака. Впрочем, Анюков быстро понимает, что еще не наигрался, и решает продолжить карьеру в «Крыльях Советов».



    Август

    Петербургский клуб совершает один из самых громких трансферов в истории чемпионатов России. «Зенит» под Лигу чемпионов покупает форварда «Барселоны» Малкома за 40 млн евро. Однако бразилец принимает участие всего в двух матчах, после чего получает травму и выбывает из строя до января 2020-го.



    Сентябрь

    Александр Кокорин возвращается в «Зенит» и приступает к тренировкам с командой. Экс форвард сборной России, его брат Кирилл и полузащитник Павел Мамаев выходят на свободу по условно-досрочному освобождению. В петербургском клубе рассчитывают дозаявить Кокорина на первую часть сезона, но не успевают – футболист остается без практики до зимы.



    Октябрь

    Лига чемпионов спустя 3,5 года возвращается в Петербург! В первом домашнем матче группового этапа «Зенит» громит «Бенфику» по ходу матча, но пропускает в концовке и в результате побеждает со счетом 3:1. Команда Семака занимает первое место после двух туров.



    Декабрь

    Семак-тренер впервые выигрывает у самого принципиального зенитовскго соперника «Спартака» в Петербурге. Лидер РПЛ удерживает минимальную победу (1:0), несмотря на то, что почти тайм играет вдесятером. Таким образом, сине-бело-голубые переигрывают красно-белых в обоих кругах чемпионата.



    В последнем матче года «Зенит» вдесятером терпит крупное поражение от «Бенфики» в Лиссабоне – 0:3. Чемпионы России выбывают из еврокубков. А ведь еще за 15 минут до финального свистка команда Семака попадала в 1/8 финала Лиги чемпионов со второго места!



    Читайте также

    Семак – самый успешный тренер в «Зенита» в чемпионатах России! С ним команда набирает больше всего очков

    Семь игроков, которые не перешли летом в «Зенит». Как складывается для них сезон?


    У девяти игроков «Зенита» истекают контракты в конце сезона. Трое из них точно уйдут, а кто останется?


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров