• 10 лучших российских игроков на рынке свободных агентов

    Они без клуба, даже несмотря на новый лимит на легионеров

    11.08.20 13:25

    10 лучших российских игроков на рынке свободных агентов - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Введение нового лимита на легионеров «8+17» повысило ценность любого более-менее качественного российского игрока. Тем не менее на рынке свободных агентов до сих пор находится группа известных футболистов с паспортом РФ. «Спорт День за Днем» рассказывает о них.

    Станислав Крицюк

    29-летний голкипер ушел летом из «Краснодара». В минувшем сезоне Крицюк – потенциальный кандидат в сборную России – довольствовался ролью сменщика Матвея Сафонова. Сыграл всего шесть матчей во всех турнирах и пропустил семь мячей. Агент игрока сообщал об интересе к Станиславу клубов из Испании, Турции, Греции и Швейцарии, кроме того, появлялась информация, что «Локомотив» готов подписать Крицюка на зарплату 600 тыс. евро в год. Сейчас вратарь залечивает повреждение.

    Юрий Лодыгин

    Бывший голкипер «Зенита» и сборной России выступал во второй части прошлого сезона за «Арсенал». В составе туляков принял участие только в двух матчах РПЛ, в которых пропустил пять мячей. Не складывается карьера у Лодыгина после ухода из петербургского клуба. Ни в Греции, ни в Турции, ни в Туле Юрий не задержался дольше, чем на полгода. В июле писали о возможном переходе 30-летнего Лодыгина в московское «Торпедо», но и этот вариант до сих пор не подтвердился.

    Антон Митрюшкин

    Еще один голкипер в этом списке – 24-летний Митрюшкин. После ухода из «Спартака» в 2016-м он выпал из поля нашего зрения, так как играл в Швейцарии за «Сьон». Вдобавок долго восстанавливался от тяжелой травмы. В минувшем сезоне Антон принял участие в 10 матчах, пропустил 19 мячей и выдал два «сухаря». Покинув «Сьон», Митрюшкин тренировался с «Монако», однако контракт с монегасками не подписал. Вратарь может вернуться в РПЛ, хотя предпочел бы остаться в Европе.

    Роман Нойштедтер

    Год назад Нойштедтер вернулся на историческую родину, чтобы провести свой первый и, похоже, последний сезон в РПЛ. Летом недавний игрок сборной России завершил отношения с московским «Динамо». Универсал, выступающий на позициях «опорника» и центрального защитника, сыграл 21 матч и сделал одну голевую передачу. Теперь Романа ждут в Турции. По слухам, кандидатуру 32-летнего Нойштедтера рассматривают «Истанбул Башакшехир» и «Газишехир Газиантеп».



    Владимир Гранат

    Экс защитник сборной России спокойно досидел до окончания контракта в «Рубине», за который давно перестал играть. Писали, что у Граната самая высокая зарплата в команде – 3,5 млн рублей в месяц. В прошлом сезоне Владимир ни разу не вышел на поле! Несколько месяцев он восстанавливался от травмы, потом попадал в заявку на матчи, но оставался в запасе. Если 33-летний Гранат не решит закончить карьеру, то вынужден будет играть на совсем других условиях. И не факт, что в РПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Владимир Рыков

    32-летний Рыков, как и Нойштедтер, покинул «Динамо» по окончании сезона-2019/2020. Центральный защитник, казалось, был достаточно ценной фигурой для московской команды: сыграл 20 матчей, отдал одну голевую передачу. Выходил на поле даже с капитанской повязкой. Тем не менее бело-голубые не стали продлевать контракт с Владимиром. В июле интерес к Рыкову проявлял новичок РПЛ «Ротор», однако защитник по-прежнему остается свободным агентом.

    Денис Глушаков

    После ухода из «Спартака» Глушаков только на один сезон задержался в «Ахмате». Бывший полузащитник сборной России сыграл в минувшем сезоне 27 матчей в РПЛ и Кубке страны, забил шесть голов и сделал одну голевую передачу. В принципе Денис собрал достаточно хорошую статистику для 33-летнего игрока. По слухам, Глушаков ведет переговоры со «Спартаком», при этом, подписав устраивающий его контракт, готов продолжить карьеру на правах аренды в «Химках».



    Артур Юсупов

    Экс зенитовец Юсупов – еще один игрок, с которым не стало продлевать контракт «Динамо». Хотя центральный полузащитник провел, на первый взгляд, достаточно неплохой сезон. Артур сыграл 21 матч, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Несколько встреч пропустил из-за повреждения. В конце июля появилась информация, что 30-летний Юсупов близок к переходу в «Сочи», но, видимо, сочинский клуб предпочел известного по выступлениям за «Милан» Александра Меркеля.

    Жоаозиньо

    Получивший российский паспорт и переставший считаться легионером в РПЛ бразилец тоже не остался в «Динамо». У полузащитника в прошлом сезоне было 19 матчей, два гола и две голевые передачи. В августе Жоаозиньо вернулся в Краснодар и приступил к тренировкам с командой Мурада Мусаева. Но контракт с 31-летним игроком не подписан. Сообщалось, что Жоаозиньо не устраивают условия, которые предложил краснодарский клуб. «Быки» хотели бы найти более подходящую фигуру на левый фланг.

    Денис Давыдов

    25-летний нападающий, к которому благодаря неосторожному высказыванию Леонида Федуна прилип ярлык «Русский Месси», попрощался с ЦСКА из Софии. В прошлом сезоне Давыдов сыграл за болгарскую команду всего три матча и голов не забивал. С такой статистикой Денису вряд ли стоит мечтать о приглашении в «Барселону» или хотя бы о возвращении в «Спартак». В июне форвард тренировался с «Шинником», но о контракте стороны не договорились. Давыдов по-прежнему свободен.

    Читайте также


    «Бойкот матчей «Спартака»? Судьи испугаются потерять работу». Арбитр ФИФА – о последствиях дела Казарцева


    Почему произошел скандал в матче «Спартак» – «Сочи»? Был похожий пенальти в Италии


    Почему «Спартак» будет самым ненавидимым клубом страны в этом сезоне


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров