• 20 процентов травы сыграли за Семина

    Премьер-лига. 22-й тур. «Урал» — «Локомотив» — 0:2

    12.03.18 19:26

    20 процентов травы сыграли за Семина - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин не стал молчать и уже перед стартовым свистком пожаловался на качество газона стадиона в Екатеринбурге. Хотя газоном это можно было назвать формально – взрыхленная земля перебивалась небольшими сгустками травы, от которой за час до начала игры шел пар. Ощущение, что еще несколько дней назад объект решили засеять в силу ненужности. В руководстве «Урала» были уверены: первый весенний домашний матч команда проведет на новом стадионе, который готовится к чемпионату мира. Но возникла проблема с документами. Впрочем, российским клубам к такому не привыкать.

    — Будет битва, будет лотерея. Что говорить о газоне? Раз инспектор принял решение… Есть положение, по которому должно быть 70-80 процентов зеленой травы, а здесь 20 процентов. Почему инспектор принял решение играть — не знаю, — сказал Семин перед началом встречи.

    70-летнего специалиста можно понять. Ведь еще неделю назад «Локо» играл в снегу против «Спартака», а потом получил три мяча на идеальном газоне в Мадриде. При этом в отличие от Манчини он не стал жаловаться на состав, хоть три игрока — Гильерме, Ари и Фарфан остались в Москве.

    Число 20 оказалось для «Локо» символичным — в таких условиях «железнодорожники» умудрились забить дважды в первые 20 минут. Сначала с линии вратарской попал Антон Миранчук, потом после фола Грегора Балажица на Эдере пенальти реализовал Фернандеш. Для португальца это уже седьмой гол в этом чемпионате.

    Но после этого у игроков «Урала» все-таки пробудилось чувство самоуважения. Хавбеки стали активнее возвращаться в оборону, а число опасных контратак у гостей снизилось. Хотя Александр Коломейцев мог увеличивать преимущество «Локо». К середине тайма «шмели» освоились настолько, что Владимир Ильин стал впереди бороться за мяч с Ведраном Чорлукой, который вернулся в стартовый состав. Но все это так и не привело к опасным моментам у ворот Антона Коченкова.

    «Локомотив» не стал выбиваться из привычного ритма и во втором тайме — отдав мяч «Уралу» «железнодорожники» без проблем держали игру в центре поля, периодически выбегая вперед. Хозяевами временами отвечали, полузащитник Отман Эль-Кабир за 5 минут до конца встречи мог забить, но мяч прошел рядом со штангой.

    «Локомотив» победил, не испытав сложностей и стал еще ближе к чемпионству. Отрыв от «Зенита» уже 10 очков, 8 — от «Спартака» и ЦСКА. Впереди — вероятный вылет из Лиги Европы и полная концентрация на внутреннем чемпионате, ведь уже 1 апреля, после матчей сборной, команде играть в 24-м туре в Перми.

    Премьер-лига. 22-й тур

    «Урал» (Екатеринбург) — «Локомотив» (Москва) — 0:2

    «Урал»: Годзюр — Кулаков, Балажиц, Емельянов, Данцев — Бикфалви, Бумаль — Димитров (Чантурия, 60), Егорычев (Фидлер, 68), Эль-Кабир — Ильин

    «Локомотив»: Коченков — Рыбус, Кверквелия, Чорлука, Лысов — И. Денисов, Коломейцев — Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Фернандеш (Ротенберг, 90+1) — Эдер (Тарасов, 84)

    • Голы: Ан. Миранчук, 11; Фернандеш, 15, с пенальти
    • Предупреждения: Емельянов, 57; Балажиц, 58; Бумаль, 65; Чантурия, 75 / Лысов, 42; Кверквелия, 71
    • Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

    12 марта. Екатеринбург. СКБ-Банк Арена. 7821 зрителя

    Положение команд: 1. «Локомотив» — 49; 2. «Спартак» — 41; 3. ЦСКА — 41; 4. «Краснодар» — 40; 5. «Зенит» — 39… 13. «Тосно» — 23; 14. «Амкар» — 22; 15. «Анжи» — 20; 16. «СКА-Хабаровск» — 12


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров