• 29-й тур Споры джокеров

    06.11.07

    29-й тур Споры джокеров - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В минувшем туре ровно треть голов (7 из 21) забили форварды, пришедшие в свои команды во время летнего трансферного окна. Томич Мазнов сделал хет-трик, дальневосточник Стрельцов — дубль, отличились также казанец Кабзе и московский спартаковец Веллитон. Македонский нападающий бело-зеленых забил в 6 матчах уже 9 голов, и становится жалко, что он слишком поздно заключил контракт с «Томью», да еще и пропустил три встречи из-за дисквалификации, иначе он вполне мог бы замахнуться на джокерский рекорд результативности, который установил в 1992 году Велли Касумов из московского «Динамо».

    Долг платежом красен

    Какими только победами не отвечают друг другу соперники в ходе одного чемпионата! «Крылья Советов» и «Локомотив» оказались весьма  оригинальны. И в Москве, и в Самаре гости вели в счете после первого тайма, но в итоге уступали. Обмен волевыми победами в ходе одного чемпионата – явление в российской премьер-лиге весьма редкое, а в текущем чемпионате – уникальное. Однако на этом команды не остановились: обе встречи гости заканчивали в меньшинстве. В первом круге красную карточку получил волжанин Бут, во втором – москвич Билялетдинов.

    Черный рекорд «Ростова»

    Основным поставщиком антирекордов стал в этом сезоне «Ростов». Донская дружина довела свою безвыигрышную серию до 24 матчей (10 ничьих, 14 поражений, разность голов 9–35) и превзошла прошлогоднее достижение «Шинника», которое казалось вечным. Кроме того, закончив выездную программу выступлений, желто-синие забили в гостях всего четыре мяча. Ранее авторство данного сомнительного достижения принадлежало новороссийскому «Черноморцу» (2001 год – 6 голов). 

    ЦСКА в Краснодаре не пропускает

    «Кубани» откровенно не повезло: команда борется за выживание, а в решающий момент к ней в гости приезжает ЦСКА, для которого Краснодар — практически родной город. Армейцы дважды выиграли здесь у желто-зеленых в чемпионате России с общим счетом 4:0, а между этими визитами одолели на стадионе «Кубань» в рамках Кубка УЕФА португальскую «Бенфику» и сербский «Партизан» с таким же общим счетом. Так что шансов даже на ничью у хозяев, похоже, не было.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров