• А за «Уралом» — «Торино»

    08.03.15 04:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тревожно мне перед матчем с «Уралом» не было. Любопытно — иное дело. Андре Виллаш-Боаш проанонсировал вероятное отсутствие Халка в составе. Уже интересно. Ну и никакой пресловутой халкозависимости я не увидел. Мне вообще показалось, что «Зенит» без бразильца смотрится интереснее и играет в командный футбол. Глубоко мною уважаемому Алексею Стрепетову «Зенит» без Халка видится скучным. Тут, на мой взгляд, важнее другое: атака питерцев, многократно критиковавшаяся, против более сильного соперника, чем «Урал», вынужденно перекроивший свою оборону.

    Рондон для начала прилично покержаковил, запоров пару моментов, а потом все же оформил хет-трик. В центре защиты гостей ветер гулял, но ведь заряженность венесуэльца на борьбу не отнимешь, открывался, предлагал себя, а исполнял-то как мастерски! Теперь вспомним, как Рондон выглядел зимой, небо и земля. Интересно, это приобретение Дзюбы простимулировало экс-казанца, или Виллаш-Боаш наконец-то стал в «Зените» мастером эмоциональной подзарядки? Больше похоже на второе, и это очень оптимистично.

    Не могу сказать, что мое предматчевое любопытство было полностью удовлетворено. Никаких претензий к «Зениту», «Урал» особых проблем не создавал. Защита хозяев во главе с Эсекьелем Гараем выглядела монолитом, но у гостей в атаке-то ничего не ладилось.

    Сколько ни называй чемпионат приоритетным турниром, но когда встреча с «Уралом», то невозможно же не держать в уме «Торино». Каким будет Рондон в условиях несравнимо более плотной и жесткой опеки, сказать не рискну. Тем более, Саломон — футболист зависимый. Олег Шатов отработал максимально, скорость, самоотдача, отменная физическая готовность, все при нем. Остроты и продуманности ему, на мой взгляд, заметно не хватало. Пожалуй, и Мигель Данни выглядел не столь впечатляюще, как в матчах с голландцами. То есть, все та же проблема организации атакующих действий. Которая в игре с «Уралом» в глаза не бросалась, так, если приглядываться. С итальянцами может сказаться. Ну, а на Аршавина («Андрюху — красаву», как величал знаменитого питерского ветерана Мистер на сборе) тренер, похоже, не рассчитывает. И минутки ему не дал.

    Любопытный моментик в концовке. Перед финальным свистком Виллаш-Боаш заменил Рондона, автора хет-трика, чтоб дать ему насладиться овациями. Аплодисменты, конечно, были. Но не овации. Представляете, если бы хет-трик оформил Кержаков?! Но это не к тренерук тем, кто отвечает за клубную идеологию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров