• Ади Хюттер: Даже если бы в первом матче была нулевая ничья, это тоже вынуждало бы нас забивать в Москве

    Главный тренер клуба «Янг Бойз» ответил на вопросы журналистов в преддверии матча с ЦСКА

    22.08.17 20:01

    Ади Хюттер: Даже если бы в первом матче была нулевая ничья, это тоже вынуждало бы нас забивать в Москве - фото

    Фото: sport.znaj.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер клуба «Янг Бойз» за сутки до ответного матча с московским ЦСКА в раунде плей-офф Лиги чемпионов не стал называть армейскую команду машиной, а также отметил, что автора автогола в домашнем поединке Касима Нуху никто не стал подвергать штрафным санкциям.

    — Наставник предыдущего соперника ЦСКА по квалификации Лиги чемпионов — греческого АЕК — сравнил армейскую команду с машиной. Вы тоже так считаете?
    — Нет, скорее всего, машиной ЦСКА назвать нельзя, но это очень хорошо сыгранная команда. И это мы увидели в первом матче в Берне. Безусловно, ЦСКА является фаворитом в нашей паре. Тем не менее, «Янг Бойз» в ответном поединке будет стремиться сыграть наилучшим образом и добиться положительного результата.

    — Всем известно, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев является вратарем очень высокого уровня, но при этом он иногда допускает серьезные ошибки. Будете ли вы в связи с этим стараться как можно чаще «обстреливать» ворота армейцев с разных позиций?
    — Действительно, Акинфеев — это вратарь абсолютно топ-уровня, но он, как и любой другой человек, может ошибаться. Наша задача будет состоять в том, чтобы заставить его ошибиться.

    — В заключительном раунде квалификации Лиги чемпионов на кону стоят очень большие деньги, которые получает каждый клуб за выход в групповой этап. В этой связи был ли подвергнут какому-то денежному штрафу игрок «Янг Бойз» Касим Нуху, нелепо отправивший мяч в свои ворота в самой концовке первого поединка?
    (Смеется) В Швейцарии нет такой системы штрафов. Мы просто должны сплотиться, стать единым целым, чтобы исправить ошибку, которую может допустить в игре каждый. При этом мы прекрасно понимаем, что даже если бы сыграли дома с ЦСКА 0:0, это все равно вынуждало бы нас играть агрессивно и стараться забивать в ответной встрече. Вот «Янг Бойз» и постарается дать настоящий бой армейцам.

    — Кого можете выделить в составе ЦСКА по первому матчу?
    — Несмотря на то, что армейцы не были слишком активны в атаке в Берне, я отлично знаю способности многих игроков этой команды. Например, Головина, Витиньо, Дзагоева. Кроме того, мы могли убедиться в хорошем атакующем потенциале крайних защитников Щенникова и Фернандеса. И я уверен, что в ответном поединке все армейские футболисты будут намного более агрессивными. И, конечно, нельзя не отметить великолепную игру голкипера Акинфеева.

    — В чем шанс «Янг Бойз» в ответном матче? Вы сразу пойдете вперед или будете действовать осторожно, выжидая ошибку соперника, поскольку разница в один мяч не выглядит критической?
    — Сейчас я этого вам не могу сказать. Конечно, мы будем исходить из результата первого матча, который оказался для нас несчастливым. Разумеется, ситуация перед ответной игрой для нас такова, что мы должны наступать и стараться забивать голы. Но как и когда это делать, я пока не знаю.

    — Можете раскрыть секрет, кто в ответном поединке с ЦСКА сыграет в атаке?
    — Нам предстоят еще две тренировки перед игрой — во вторник вечером и в среду утром, и я определюсь с составом только после этого.

    Москва


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров