• Акинфеев, подвинься!

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    23.03.18 11:54

    Акинфеев, подвинься! - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями предстоящей недели. Алексей Швед празднует выход в плей-офф Евролиги, Евгений Трефилов создает новую дрим-тим, а Себастьян Феттель обзавелся новой подружкой.

    Футбол. Товарищеские матчи. Россия — Бразилия (Москва), Россия — Франция (Санкт-Петербург). 23 и 27 марта (пятница и вторник)

    Андрей Лунев бросил вызов Игорю Акинфееву. Так, во всяком случае, видится со стороны. Станислав Черчесов едва ли решится на смену вратаря по ходу чемпионата мира, но держит обоих голкиперов в тонусе. Осенью Акинфеева бросили отражать атаки аргентинцев во главе с Лео Месси, а Лунев стоял стеной на пути испанцев. Даже получил тяжелую травму. Сейчас 26-летний вратарь «Зенита» в порядке, а значит, у нас есть шанс снова увидеть его в форме сборной России. Уж во вторник, когда на стадион «Санкт-Петербург» приедет финалист Евро-2016, точно.

    ТВ. На Первом канале умеют считать телевизионные рейтинги, поэтому не пропустят визиты в нашу страну статусных бразильцев и французов. Прямая трансляция московского матча начнется в 18.50, а питерского — в 18.45.

    «Формула-1». Гран-при Австралии (Мельбурн). 25 марта (воскресенье)

    Соскучились по Себастьяну Феттелю? Любитель давать машинам женские имена определился с новой «тачкой». Зовут Лория. Европейские журналисты то ли недослышали из-за грохота в гараже, то ли «опечатались» и написали в репортажах «Глория». Хотя буква «г» здесь лишняя, есть вопросы к машине и по расходу топлива, и по работе шасси. Между тем новые владельцы «Формулы» хотят конкуренции. Пятое чемпионство «Мерседеса» подряд им не в кассу. Себастьян, поднажми!

    ТВ. «Матч ТВ» покажет квалификацию (24 марта, 8.55) и саму гонку (25 марта, 7.50). Вставайте пораньше, чтобы не проспать начало сезона.

    Баскетбол. Евролига. «Химки» — ЦСКА. 23 марта (пятница)

    Встретились как-то Алексей Швед и Серхио Родригес. Получилось дерби Ленинградки! Москву и Химки связывают Ленинградское шоссе и большой баскетбол. У «коней» и «ежей» — полная эйфория. ЦСКА гарантировал себе первое место в «регулярке» Евролиги, то есть преимущество своего поля в четвертьфинале. А на паркете поддержка своих стен и домашнее судейство решают судьбу при прочих равных. «Химки» еще круче — впервые в клубной истории пробились в плей-офф Евролиги. Можно расслабиться и доставить удовольствие болельщикам, собравшимся на «Арене Мытищи».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Матч начнется в 20.00, но «Матч ТВ» начнет трансляцию в 19.35. По такому случаю нужен «разогрев». Ищите альтернативу — смотрите на «Матч! Игра» (с 19.55).

    Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфинал. Первый матч. СКА — ЦСКА/«Йокерит». 29 марта (четверг)

    Илья Ковальчук остался в КХЛ ради олимпийского золота. Заветная медаль уже висит дома, подаренный за победу в Пхенчхане автомобиль продан, а деньги пошли на благотворительность. Сезон удался? Не совсем. В Питере просто не поймут, если СКА не дойдет как минимум до финала Кубка Гагарина, а еще лучше — выиграет его второй раз подряд. 15 олимпийских чемпионов во главе с Ильей Ковальчуком и Павлом Дацюком — весомый козырь. Выиграет Кови Кубок Гагарина — можно со спокойной душой ехать в НХЛ за недостающим Кубком Стэнли.

    ТВ.Прямой трансляцией первого полуфинального матча из Ледового дворца порадуют и «Матч 78», и питерский канал «78». Начало — в 19.30.

    Гандбол. Женщины. Квалификация Евро-2018. Румыния — Россия. 25 марта (воскресенье)

    22-летняя красавица Дарья Дмитриева — капитан и лидер женской сборной России. Просьба не путать с полной тезкой, знаменитой гимнасткой, бывшей супругой Александра Радулова. Сборной России, добывшей золото в Рио, больше нет. У одних игроков травмы, у других возраст. Остались неунывающий 62летний тренер Евгений Трефилов и несколько молодых олимпийских чемпионок. Таких как Дмитриева. Гостевая встреча с румынками — ключевая в процессе отбора на Евро. Возможно, на ваших глазах рождается новая российская дрим-тим.

    ТВ. Гандбол по-женски смотрите на «Матч ТВ» в 18.30. Или на «Матч! Наш спорт» в то же время.

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров