• Александр Ерохин: Нужно смотреть на таких игроков, как Санчес, и стараться подтягиваться до их уровня

Россия — Чили — 1:1. После матча

09.06.17 22:40

Александр Ерохин: Нужно смотреть на таких игроков, как Санчес, и стараться подтягиваться до их уровня - фото

Атакующий хавбек «Ростова» и российской сборной прокомментировал ничью с командой Чили (1:1) в контрольном матче, прошедшем в пятницу на столичном стадионе ЦСКА.

— Александр, ничейный счет в этом матче справедлив?
    — Хорошо, что нам удалось отыграться. Мы не опустили рук после пропущенного мяча, до самого конца матча старались забить. Пожалуй, 1:1 — это не тот результат, которого нам хотелось добиться, но в целом его можно назвать положительным. Российская сборная играла в неплохой футбол, моментами нам удавались хорошие комбинации. Конечно, есть над чем работать, над чем подумать, что мы и сделаем при подготовке к Кубку конфедераций.

— Один из ведущих игроков чилийской сборной Артуро Видаль в первом тайме постоянно выигрывал верховую борьбу в штрафной российской команды, не обладая высоким ростом. Чем это можно объяснить?
    — Он нацелен на удар по воротам, на то, что партнеры передачами будут искать его в штрафной площади. Кроме того, Видаль обладает хорошей прыгучестью.

— Первая половина встречи осталась за чилийцами, а во втором тайме игра была уже примерно равной. Что сказал футболистам в перерыве главный тренер Станислав Черчесов?
    — Меня в перерыве не было в раздевалке — разминался, готовясь к выходу на замену. Но, думаю, тренер попросил ребят немножко добавить агрессии, мы стали больше играть вперед, забрасывать мяч за спину защитникам. Возможно, это и  помогло на какое-то время отодвинуть игру от своих ворот.

— Что скажете о другом лидере чилийской сборной Алексисе Санчесе, который появился на поле во втором тайме?
    — О Санчесе? По-моему, он же голевой пас отдал, когда нам забили? Классный футболист, что тут скажешь. Нужно смотреть на таких игроков и стараться подтягиваться до их уровня.

— Ваш выход на замену именно по ходу второго тайма был заранее запланирован?
    — Это решает тренер по ходу игры, мне тяжело сказать, когда тренерский штаб принял решение выпустить меня на поле.

— С вашим выходом на поле схема российской сборной поменялась — вы стали действовать в четыре защитника…
    — Нет, мы продолжали играть так же в три центральных защитника, как действовали в первом тайме. Просто, может быть, на какое-то время с поля уходил получивший травму Федор Кудряшов, поэтому показалось, что число защитников у нас уменьшилось.

— Кстати, каково состояние Кудряшова, которого так и пришлось заменить?