• Александр Ерохин: Травму Кокорина не обсуждали, но все желают Саше скорейшего выздоровления

    18.03.18 17:19

    Александр Ерохин: Травму Кокорина не обсуждали, но все желают Саше скорейшего выздоровления - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник петербургского «Зенита» пообщался с журналистами после открытой тренировки сборной России на базе в подмосковном Новогорске.

    — Александр, как вам состояние газона на базе московского «Динамо»? Насколько оно повлияло на качество тренировки?
    — Сегодня была в большей степени восстановительная тренировка, не так много мы работали с мячом — в основном растяжки, пробежки. Поэтому все прошло в плановом режиме, и все было нормально.

    — На дворе середина марта, а температура воздуха постоянно в районе минус десяти. Что для вас более комфортно: когда играть и тренироваться очень холодно или когда очень жарко?
    — Наверное, ни то, ни другое. Но я бы не сказал, что сейчас для тренировок совсем уж непригодные условия. Думаю, все занятия будут проходить так, как запланировал тренерский штаб сборной.

    — Пришлась ли вам по вкусу новая тренировочная форма — пожалуй, самая яркая как минимум за последние десять лет?
    — Да, все обратили внимание на красные тренировочные штаны (улыбается). Наверное, это добавило позитива, все улыбнулись по этому поводу и с хорошим настроением пошли тренироваться.

    — До чемпионата мира остается уже меньше трех месяцев — ощущаете психологическое давление в связи с приближением главного турнира в истории российского футбола?
    — Конечно, мы думаем об этом, но сегодня только первый день сбора, все только-только приехали в Новогорск, рады были увидеть друг-друга. Уверен, что с каждым днем будем улучшать взаимодействия на поле, наигрывать какие-то связи и изучать соперников.

    — Недавно тяжелую травму получил ваш партнер по питерскому «Зениту» Александр Кокорин. Не обсуждали этот неприятный случай в команде?
    — Как таковую травму не обсуждали, но все об этом знают и желают Саше скорейшего выздоровления.

    — У игроков сборной нет опасения получить травму на тяжелых полях и пополнить список игроков, которые пропустят домашний чемпионат мира?
    — Знаете, это может в любой момент случиться с каждым футболистом. Поэтому если допускать такие мысли, то это может только усугубить ситуацию.

    — Тот факт, что матч «Зенита» с московским «Динамо» в очередном туре чемпионата России перенесли из-за выборов президента страны, как-то повлиял на вашу готовность к сбору?
    — Считаю, что наш матч, как и некоторые другие перенесены из этого тура на тот день, когда всем будет удобно сыграть. Поэтому проблем никаких не будет.

    — Но лично вас этот перенос из игрового ритма не выбил?
    — Думаю, нет.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров