• Александр Самедов: Мексике я забил, но мы проиграли. Поэтому лучше так, как было сегодня

«Спартак» — «Краснодар» — 2:0

31.07.17 23:04

Александр Самедов: Мексике я забил, но мы проиграли. Поэтому лучше так, как было сегодня - фото

Полузащитник «Спартака» после победы над «Краснодаром» (2:0) в матче 3-го тура чемпионата России ответил на вопросы журналистов.

— Получилась хорошая игра, — отметил Самедов. — Встречались две атакующие команды. Считаю, мы победили заслуженно, и очень этому рады.

— В первом тайме у «Краснодара» было много моментов. Наверное, могла в итоге быть и ничья. Почему «Спартак» пропускал много контратак?
    — Где-то недорабатывали. Играли не сконцентрировано, не компактно, хотя перед матчем обращали внимание на то, чтобы действовать компактно. Это не совсем получалось. Но в итоге мы создали достаточно моментов.

— Лично у вас тоже были моменты. Дважды своими ударами чуть не напомнили игру с Мексикой на Кубке конфедераций. Один ваш удар был точь-в-точь, как в матче с мексиканцами. Что не хватило в том моменте, чтобы забить?
    — Мексике я забил, но мы проиграли, а сегодня не забил, но мы выиграли. Пусть лучше будет так.

— Вы провели первый матч в нынешнем сезоне после травмы. Как себя чувствуете?
    — Травму получил на сборе. Лечился, готовился и очень рад, что сегодня выдержал семьдесят с лишним минут, после чего попросил замену. Вообще, думал, что будет тяжелее. Спасибо нашему медицинскому штабу, который помог мне в течение трех недель проделать очень интенсивную работу и вернуться в строй.

— Можно ли сказать после такой яркой игры, что чемпионский «Спартак» вернулся?
    — Мне кажется, что мы и в двух предыдущих матчах заслуживали большего. С «Динамо» была обидно упущена победа, с «Уфой» мы были лучше. Не удалось лишь забить. Но сегодня, слава богу, победили. Движемся дальше.