• Александр Самедов: У Криштиану был момент — и он сразу его реализовал

    Россияне недоглядели за звездой «Реала», утверждает полузащитник «Спартака»

    21.06.17 23:15

    Александр Самедов: У Криштиану был момент — и он сразу его реализовал - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После поражения (0:1) от Португалии в матче второго тура группового турнира Кубка конфедераций на вопросы журналистов ответил полузащитник российской сборной.

    — Александр, согласны, что российская сборная может быть довольна этой игрой? Ведь вы создали немало моментов, заставляли чемпионов Европы много обороняться, особенно во втором тайме…
    — Чем мы можем быть довольны? Все равно есть разочарование от поражения. Теперь остается только готовиться к следующему поединку с Мексикой.

    — В сегодняшнем матче расстановка игроков российской сборной была не самой привычной, в частности, Юрий Жирков играл чуть ли не в нападении. Насколько неожиданным было это решение?
    — Юра большую часть своей карьеры как раз и провел в роли атакующего хавбека. При этом он может играть и чисто флангового полузащитника, и инсайда, поэтому сегодняшняя роль на поле не стала для него проблемой.

    — Накануне матча много говорилось о роли Криштиану Роналду в сборной Португалии, и сегодня он вновь решил исход встречи своим голом. Какие впечатления остались от игры главной звезды португальцев?
    — Нормальные впечатления. Мы отлично знали, насколько у португальцев классная команда, и какую роль в ней играет Роналду. У Криштиану был момент — и он сразу его реализовал. Но в этом эпизоде мы за ним недоглядели.

    — Есть такое мнение, что против сборной Мексики в заключительном туре группового турнира россиянам будет даже сложнее, чем в матче с Португалией. Согласны?
    — Это очень сильные сборные, одинаково сложно играть против обеих этих команд.

    — Российская сборная так и не нанесла ни одного удара в створ ворот португальской команды, хотя как минимум дважды — после ваших подач на Федора Смолова и Георгия Джикия — могла сравнять счет…
    — Действительно, отдельные эпизоды мы в штрафной соперника создавали, и отсутствие ударов в створ не дает адекватную оценку тому, что происходило на поле. У нас действительно было несколько хороших подходов, но, к сожалению, чего-то не хватило.

    — Как можете охарактеризовать турнирную ситуацию для российской сборной?
    — Нам предстоит решающая игра в группе с мексиканцами, в которой мы постараемся добиться положительного результата.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров