• Александр Ташаев: Благодарен Реброву за то, как он меня встретил в команде

    Экс динамовец дебютировал за «Спартак»

    28.07.18 22:57

    Александр Ташаев: Благодарен Реброву за то, как он меня встретил в команде - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новобранец московского «Спартака» дебютировал в составе своей новой команды, выйдя на замену в середине второго тайма домашнего поединка с «Оренбургом» (1:0).

    — Болельщики ждали от «Спартака» более убедительной победы. Чего не хватило, чтобы забить больше одного мяча?
    — У нас была главная задача — выиграть, и мы ее выполнили. Не пропустили и могли еще забить. Но 1:0 — тоже нормальный счет.

    — Ваша команда вышла на этот матч в обновленном составе, в частности, с очень молодым голкипером в воротах. При подготовке к игре главный тренер Массимо Каррера как-то обращал внимание на этот факт?
    — Нет, ведь все ребята находятся в основном составе, это большая группа игроков, и ротация — дело тренера. В этой связи никаких необычных установок не было.

    — Вы выходили на замену с указанием обострить игру впереди или в большей степени помогать в обороне?
    — Я — крайний полузащитник, поэтому необходимо было выполнить свою задачу, успевая помогать и впереди, и сзади.

    — Вы заменили Александра Ломовицкого, который на летних сборах произвел фурор. Как вам сегодня его игра?
    — Саша — молодец, мне кажется, для дебюта на таком уровне он очень хорошо сыграл. Он еще молодой парень, и думаю, у него будет хорошая карьера.

    — Вас приглашали в «Спартак» как реального конкурента еще одному тезке — Самедову, а приходится сидеть в запасе за спиной еще более молодого коллеги. Это не создает психологических проблем?
    — Какие могут быть сложности и проблемы?! Это первая игра в сезоне, и конкуренция еще никому не повредила. Но если вы хотите поговорить о Ломовицком, то могу повторить, что это очень хороший футболист. А мое дело — работать, чем я и буду заниматься.

    — Что скажете о сопернике? Показалось, что «Оренбург» был готов своими пятью защитниками с первых же минут встречи удерживать нулевую ничью, но случился быстрый гол...
    — Ну да, хорошо, что нам удалось довольно быстро забить. Потому что если бы мы этого не сделали, «Оренбург» почувствовал бы силы и уверенность. А так после пропущенного мяча сопернику пришлось больше думать о том, как отыграться.

    — Когда на фланге сталкивались с бывшим партнером по московскому «Динамо» Сергеем Тереховым, были какие-то особые эмоции?
    — Перед выходом на второй тайм я разминался, и мы с Сергеем пересеклись взглядами (улыбается). После этого подошли друг к другу и поздоровались. Но после этого на поле уже не было времени разговаривать.

    — Буквально пару месяцев назад вы играли на «Открытие Арене» по другую сторону баррикад, будучи игроком «Динамо». И в том матче потолкались с голкипером красно-белых Артемом Ребровым...
    — Артем меня хорошо встретил в команде, тем более что после того дерби мы оба сказали в интервью, что это были всего лишь эмоции. И уже тогда мы могли бы подойти друг к другу и пожать руки. Артем — лидер «Спартака», один из самых опытных и возрастных игроков команды, и я ему благодарен за то, как он меня встретил после перехода из «Динамо».

    — Вас и спартаковские болельщики хорошо встретили — аплодисментами после выхода на замену.
    — Конечно, когда 36 или 37 тысяч болельщиков так тебя приветствуют, это придает сил.

    — Можно ли в целом назвать хорошим для «Спартака» такое начало чемпионата?
    — Конечно. Мы выиграли, пусть и всего лишь 1:0 — это хорошее начало.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров