• Алексей Козлов: При Хохлове тот же Саша Ташаев раскрылся по полной

    14.10.17 18:12

    Алексей Козлов: При Хохлове тот же Саша Ташаев раскрылся по полной - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В домашнем поединке со «СКА-Хабаровск» правый защитник столичного «Динамо» открыл счет на 18-й минуте, прервав пятиматчевую серию своей команды без забитых мячей. И, как оказалось, стал автором победного гола в этой встрече.

    — Алексей, ваше фото и интервью с вами стали гвоздем официальной программки, выпущенной к матчу. Не это ли вдохновило вас на результативный удар в начале встречи?
    — Это удачное стечение обстоятельств. И не более того.

    — А то, что «Динамо» на протяжении пяти матчей никак не могло забить, давило на игроков?
    — На нас больше давило, что шли на предпоследнем месте в таблице. Конечно, нужно выправлять ситуацию, и не важно, кто сегодня забил — важно, что команда победила. Думаю, с таким отношением, как в сегодняшнем поединке, мы будем потихоньку подниматься вверх. Хотя не стоит обольщаться, нужно начинать готовиться к следующему матчу.

    — Свой гол вы забили головой, но, показалось со стороны, били зряче, успев оценить положение вратаря соперника?
    — Да, но там прекрасная передача была от Саши Ташаева, мне оставалось только замкнуть. Все ворота были передо мной, и хотя, естественно, в них находился вратарь, мне удалось попасть в ближний угол, под опорную ногу голкиперу.

    — В матче с хабаровчанами у «Динамо» несколько изменилась средняя линия: Александр Зотов выдвинулся вперед, «под» нападающего, а Антон Соснин снова сыграл в опорной зоне. Это как-то преобразило игру команды?
    — Преобразило? (Усмехается) Нам важно было сегодня победить, отступать нам некуда.

    — С приходом на пост главного тренера Дмитрия Хохлова что изменилось в команде?
    — Ну, вы же сами видели, что состав был несколько другим, особенно в полузащите. Плюс, наверное, был какой-то эмоциональный всплеск. Молодые ребята много с Хохловым работали в дубле, знают его требования. Тот же Саша Ташаев раньше при нем сколько играл и сегодня, можно сказать, раскрылся по полной.

    — Можно ли сказать, что «Динамо» выиграло у хабаровских армейцев матч за шесть очков?
    — Конечно, конечно! Ведь у нас было десять очков, у соперника — одиннадцать. Если бы они выиграли, мы бы вообще от них отстали.

    — Болельщиков в первом матче Дмитрия Хохлова, наверное, на трибунах «Арены Химки» могло быть и побольше?
    — Ну это же понятно: когда команда постоянно проигрывает, болельщиков на ее матчах становится меньше. Но я думаю, что истинные болельщики, которые всегда переживают за «Динамо», сегодня как раз были на трибунах. Но если мы будем хорошо играть и побеждать, естественно, зрителей на стадионе станет больше. И не забывайте, что сегодня было довольно холодно, шел дождь — это тоже влияет на посещаемость.

    — А вам как игралось в такую погоду?
    — Замечательно. Для футбола это вообще отличная погода (улыбается).

    Химки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров